Газета Спорт-Экспресс № 68 (3446) от 29 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

29 марта 2004

29 марта 2004 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур. Дублирующие составы

СПАРТАК - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - 2:3 (1:1)

Голы: Ахмедов, 35 (1:0). Пинто, 40 (1:1). Кинк, 53 (2:1). Земченков, 85 - с пенальти (2:2). Маршинский, 90 (2:3).

"Спартак" (Москва): Невокшонов, Хагуш (Бодрягин, 90), Шишкин, Ручий, Ахмедов, Данишевский, Тарасов (Черкасов, 86), Урбанек, Сонин, Кинк, Иванов (Лешонок, 46).

"Торпедо-Металлург" (Москва): Ванин (Есипенко,46), Набабкин, Бакулин, Джяукштас, Овсепян (Лыскин, 63), Луканченков (Маршинский, 82), Данилин, Кудинов (Заботин, 61), Пинто (Коробов, 71), Колесниченко (Земченков, 57), Мовсесьян (Кордун, 46).

Наказания: Кудинов, 11. Хагуш, 36.

Шишкин, 82 (предупреждения).

Судья: Рогулев (Москва).

27 марта. Москва. Стадион "Крылья Советов". 800 зрителей.

Ахмедов открыл счет прямым ударом со штрафного. Через пять минут Пинто головой уравнял шансы. В перерыве болельщики оккупировали правый сектор стадиона, где расположился Невио Скала. Главный тренер "Спартака" с доброй улыбкой раздал автографы, после чего поделился с корреспондентом "СЭ" мнением о ближайшем резерве красно-белых: "Потенциал ребят достаточно велик. Я заметил пару интересных игроков. Правда, без ошибок пока не обходится. Но это дело поправимое".

В начале второй половины активно действовавший на левом фланге Урбанек накрутил у углового флажка Набабкина и прострелил в центр штрафной - Кинку оставалось не промахнуться с десяти метров. Однако последнее слово осталось все же за гостями. Сначала Земченков реализовал пенальти, который ценой травмы заработал Луканченков. А на последней минуте вышедший незадолго до этого на замену Маршинский, пробив с угла вратарской, не оставил шансов Невокшонову.

Николай ЧЕГОРСКИЙ

ТОРПЕДО - ЛОКОМОТИВ - 2:2 (2:2)

Голы: Ахалкаци, 9 (0:1). Унгаров, 22 - в свои ворота (1:1). Ахалкаци, 27 (1:2). Йолович, 35 - с пенальти (2:2).

"Торпедо" (Москва): Кабанов (Абаев, 46), Йолович, Черногаев, Мадилов (Баранов, 55), Гуськов (Эрендженов, 46), Болихов, Бонадысенко, Бырлов, Исаков, Филимонов, Куликов.

"Локомотив" (Москва): Нигматуллин (Блинов, 46), Бударагин (Федоров, 29), Кампира, Бордиян, Унгаров, Чеснаускис (Концедалов, 46), Чиркин, Воронкин (Шарафутдинов, 67), Иванов (Аравин, 85), Вознесенский, Ахалкаци.

Наказания: Бордиян, 44, Черногаев, 55, Шарафутдинов, 67 (предупреждения).

Судья: Беликов (Брянск).

27 марта. Москва. Лужники. Северное спортивное ядро. 300 зрителей.

Матч прошел в обоюдоострых атаках. Ничейным результатом остались недовольны оба тренера.

Олег ВЛАСОВ

ШИННИК - КУБАНЬ - 0:0

"Шинник" (Ярославль): Малышев, Крылов, Лагевка, Ткачев, Засядьвовк, Туменко, Сучков, Харитонский, Штукин, Тимченко, Архипов (Мягков, 56).

"Кубань" (Краснодар): Дикань (Перов, 84), Лепехин (Церюта, 46), Котрикадзе, Резник, Матьола, Зуев, Ушенин, Шаповалов, Калешин, Сальников (Иванов, 62), Киселев (Ландырев, 74).

Наказания: Сучков, 54. Калешин, 54. Резник, 62. Шаповалов, 67. Тимченко, 86 (предупреждения). Калешин, 59. Сучков, 77 (удаления).

Судья: Резников (Ярославль).

27 марта. Ярославль. Стадион "Шинник". Запасное поле. 500 зрителей.

Первый в Ярославле официальный матч на искусственном газоне третьего поколения начался с 10-минутной задержкой из-за опоздания наряда милиции. Главный арбитр Резников, выгнавший за две желтые карточки краснодарца Калешина и хавбека молодежной сборной Белоруссии Сучкова, получил оценку 7,0.

Сергей ИЛЬЕВ

АМКАР - АЛАНИЯ - 0:2 (0:0)

Голы: Тудор, 50 (0:1). Багаев, 73 (0:2).

"Амкар" (Пермь): Левенец (Чадов, 80), Морозов (Голдобин, 81), Черенчиков, Аликин, Фарзулаев, Кобенко (Клюкин, 46), Алексеенко (Бурылов, 81), Шипицин, Митин (Тимеркаев, 46), Баглаевский (Шестаков, 65), Филиппов.

"Алания" (Владикавказ): Радич, Йевич, Ривелино, Варзиев, Арт.Кусов (Багаев, 46), Вукоманович (Сафрониди, 46), Бестаев, Догузов, Ал. Кусов (Битаров, 85), Тудор (Калоев, 78), Алборов (Нартикоев, 83).

Наказания: Ал. Кусов, 44 (предупреждение).

Судья: Терехов (Пермь).

27 марта. Пермь. Стадион "Звезда". Запасное поле. 2300 зрителей.

Хозяева не реализовали несколько моментов, зато гости голевыми ситуациями дорожили. Оба мяча влетели в ворота пермяков при участии Тудора. Сначала румын забил сам, затем исполнил штрафной, после которого Багаев подкараулил отскок.