Газета Спорт-Экспресс № 63 (3441) от 23 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

23 марта 2004

23 марта 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ. Версия "СЭ"

1. Душан ПЕТКОВИЧСпартак

САТУРН - СПАРТАК - 2:2. 88-я мин. - 2:2

Тур выдался скупым на голы: всего 14 в восьми матчах, причем три из них с пенальти. Выбор был не слишком велик. Однако с определением фаворита проблем не возникло. Кажется, в России появился еще один сербский мастер "стандартов": вслед за ростовчанином Крушчичем, не раз побеждавшим в конкурсе "СЭ" в прошлые сезоны, отличился его соотечественник Петкович. Спартаковский защитник ухитрился нанести технически сложный - достаточно сильный и одновременно с подрезкой - удар со штрафного метрах в тридцати из ворот, после которого мяч вонзился под перекладину ворот "Сатурна". При этом стоит отметить позиционную ошибку Корнюхина, который спрятался за "стенкой" и оставил целый сектор ворот открытым для стрельбы прямой наводкой.

2. Максим БОНДАРЕНКОРотор

РОТОР - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:2. 78-я мин. - 3:2

Волгоградец за отведенные ему полчаса с небольшим перевернул ход неудачно складывавшейся для "Ротора" игры. Победный мяч форвард вколотил в "девятку" левой ногой после хитрого паса головой Скрыльникова, который стал откровением для самарской защиты.

3. Дмитрий КИРИЧЕНКОЦСКА

ДИНАМО - ЦСКА - 1:1. 57-я мин. - 1:1

Гол в фирменном стиле Кириченко: находясь спиной к воротам, армеец мгновенно сориентировался, увидев перед собой отскочивший от Ганека после удара Жиркова мяч, и в долю секунды послал его впритирку со штангой.

4. Андрей КРИВОВРотор

РОТОР - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:2. 7-я мин. - 1:0

В руках умелой команды и вбрасывание из-за боковой становится прямой угрозой воротам. В прошлом сезоне дважды так отличился "Рубин", в этом динамовец Дятель поразил ворота "Спартака". Очередной хитроумный розыгрыш аута принес успех "Ротору": Есипов после вброса Радкевича переправил головой мяч на ближнюю штангу, где Кривов в падении опередил Полякова.

5. Александр ОРЕХОВКубань

КУБАНЬ - РУБИН - 1:0. 12-я мин. - 1:0

После подачи с угла поля подобрал отлетевший от Шаронова мяч и с разворота вколотил его под перекладину.

ЛИДЕРЫ СРЕДИ ИГРОКОВ

5

Валерий ЕСИПОВ Ротор

Душан ПЕТКОВИЧ Спартак

4

Максим БОНДАРЕНКО Ротор

Дмитрий СЫЧЕВ Локомотив

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

11

Ротор

5

Спартак

4

Локомотив