Газета Спорт-Экспресс № 45 (3423) от 1 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

1 марта 2004

1 марта 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ-2003/04. 1/16 финала. Ответный матч

Вчерашний матч стал для "Локо" вторым в этом году, когда команда не пропустила ни одного гола. Не случайно главный тренер особо отметил игру своих подопечных в обороне.

Юрий СЕМИН: "БЫЛИ БЫ МОМЕНТЫ - БУДУТ И ГОЛЫ"

Юрий БУТНЕВ

из Черкизова

- Встреча с "Химками" получилась интересной и достаточно напряженной, - отметил Семин в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Соперник хорошо защищался и временами опасно атаковал. Были моменты и у нас. В целом мне понравилось, как мы провели этот матч. Особенно это касается действий в защите.

- С точки зрения результата игра не имела большого значения, поскольку вопрос выхода в следующую стадию, по сути, решился еще в прошлом году. Чем в таком случае мог быть полезен поединок?

- Во-первых, любая официальная игра лучше обычной тренировки. Во-вторых, была возможность посмотреть в деле группу футболистов, которые претендуют на место в основном составе. Никто из них не разочаровал. Чеснаускис забил гол. Евсиков, сыграв на двух позициях - крайнего и центрального защитника, показал, что на него можно рассчитывать в серьезных матчах. Неплохо проявил себя и молодой Билялетдинов. Кроме того, игра оказалась полезной в плане подготовки к ответному матчу с "Монако".

- Замена Овчинникова была плановой или голкипер получил повреждение?

- Мы заранее решили, что в последние полчаса ворота будет защищать Хапов, которому тоже нужна практика. И он не подвел, вытащив в концовке сложный мяч.

- Почему даже в запасе не было Сычева?

- "Марсель" никак не вышлет его трансферный сертификат. Каждый день французы говорят: "Завтра". Но ничего не меняется. Надеюсь, в понедельник вопрос будет закрыт. Отсутствие же на поле Пименова, Евсеева, Бузникина и Маминова объясняется тем, что всем им противопоказано играть на синтетике.

- Как состояние травмированных игроков?

- Сенников пока не тренируется, но 10 марта мы на него рассчитываем. Хохлов с Измайловым, так же как и Нигматуллин, в ближайшие дни приступят к занятиям в общей группе.

- Нападающие "Локо", в частности Паркс, опять не реализовали несколько выгодных моментов. Вас это не настораживает?

- Нет. Главное, что они создают себе возможности для ударов по воротам. А будут моменты - придут и голы. Тот же Паркc организовал сегодня на пару с Обиорой голевую комбинацию. Неплохо поработал и Ашветия. В общем, претензий к форвардам у меня нет.

- Где будете готовиться к матчу 1/8 финала Кубка с "Рубином", который состоится 4 марта?

- В Москве. Во вторник проведем тренировку на своем стадионе, а на следующий день отправимся в Казань.

- Видели матч "Тулуза" - "Монако"? (встреча завершилась вничью 1:1. - Прим. Ю.Б.)

- Нет, но общая информация о том, как играл наш соперник, у меня есть.

- От идеи проведения короткого сбора в Ницце перед ответной встречей 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако" не отказались?

- 6 марта, как и было запланировано, команда улетит во Францию. А я, возможно, сделаю это на день раньше.