Газета Спорт-Экспресс № 43 (3421) от 27 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

27 февраля 2004

27 февраля 2004 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Джерси - Баффало - 8:2

Элиаш - 25 (1:0 - бол.). Руа - 3 (АФИНОГЕНОВ), (1:1). Джионта - 15 (2:1). Пандолфо - 9 (3:1 - мен.). АФИНОГЕНОВ - 14 (ЖИТНИК), (3:2 - бол.). Пандолфо - 10 (4:2). Рафалски - 4 (5:2). Джионта - 16 (6:2). Фризен - 11 (7:2). Элиаш - 26 (8:2 - бол.).

Наши: Ларионов (0/0), Брылин (2/+1) - Афиногенов (5/-1), Калинин (0/-5), Житник (2/-1).

Бродер улучшил рекорд Руа и стал первым вратарем в истории лиги, на протяжении девяти сезонов побеждавшим в 30 и более матчах. Ларионов провел на льду 10 минут. Афиногенов, которому прочат обмен в "Ванкувер", стал лучшим в составе гостей. "Нью-Джерси" впервые за последние четыре года забил 8 голов. Тренер клуба и эксперт "СЭ" Владимир Буре прокомментировал игру по просьбе корреспондента "СЭ" Игоря ЛАРИНА:

- Три победы подряд мы одержали во многом благодаря яркой игре звена Элиаш - Гомес - Сикора. Рекорд Бродера вряд ли кого-то удивил - все последние годы наш вратарь считается лучшим в лиге. Что касается Ларионова, то его отношения с главным тренером Пэтом Бернсом нормализуются - три матча подряд Игорь выходит на площадку. Почему он получает столь скромное игровое время? Потому что Ларионов выходит в четвертом звене, а оно почти во всех клубах лиги проводит на площадке около 10 минут.

Коламбус - Чикаго - 3:4

Робида - 3 (КОРОЛЕВ), (0:1 - мен.). Выборны - 16 (1:1). Рууту - 11 (1:2). Рууту - 12 (1:3). Эрикссон - 6 (2:3). Райт - 7 (3:3 - бол.). Колдер - 18 (3:4).

Наши: Свитов (2/0) - Королев (0/+1), Карповцев (1/0).

Атланта - Тампа-Бэй - 2:4

Лекавалье - 22 (ФЕДОТЕНКО), (0:1). Б.Саймон - 3 (1:1). Ричардс - 18 (1:2). Савар - 18 (Хитли), (2:2 - бол.). Лекавалье - 23 (2:3). Стиллман - 20 (2:4 - п.в.).

Броски: 25 - 34.

Вратари: Нурминен - ХАБИБУЛИН.

Наши: Ковальчук (2/-1) - Афанасенков (5/-1), Федотенко (0/+2).

Ковальчук не доставил проблем Хабибулину, отметившись лишь удалением. "Атланта" в очередной раз пропустила решающий гол за минуту до финальной сирены.

Вашингтон - Каролина - 1:2

Коул - 13 (0:1). Онил - 12 (0:2 - бол.). Ланг - 29 (1:2 - бол.).

Броски: 19 - 33.

Вратари: Шарпентье - ИРБЕ.

Наши: Гончар (3/-1), Семин (1/0).

Ирбе, два месяца не игравший из-за травмы кисти, провел первый матч в сезоне и стал 72-м нашим легионером в чемпионате-2003/04.

Флорида - Торонто - 4:0

Колник - 11 (БУРЕ), (1:0). Колник - 12 (БУРЕ), (2:0). Каллен - 4 (3:0). Хагман - 7 (4:0).

Наши: В.Буре (1/+3) - Антропов (0/0), Поникаровский (0/0), Могильный (2/-2).

Анахайм - Эдмонтон - 4:2

Хавелид - 4 (1:0 - бол.). Палссон - 4 (2:0). Кросс - 7 (2:1). Лупул - 10 (САЛЕЙ), (3:1).УЛАНОВ - 2 (3:2). Лупул - 11 (ФЕДОРОВ), (4:2 - бол.).

Наши: Федоров (4/0) - Уланов (2/+1).

Финикс - Питтсбург - 3:4 ОТ

Мелихар - 2 (0:1). Грдина - 11 (1:1 - бол.). Силлинджер - 7 (2:1). Халс - 3 (3:1). Мэлоун - 18 (3:2). МОРОЗОВ - 8 (3:3). Джекмен - 5 (3:4).

Наши: Морозов (2/+1).

"Питтсбург" завершил серию из 18 поражений. Накануне матча был уволен тренер "Финикса" Фрэнсис. При новом наставнике Боунэссе Назаров остался в запасе.

Даллас - Лос-Анджелес - 1:1

Морроу - 19 (1:0). ФРОЛОВ - 19 (1:1).

Наши: Зубов (1/-1) - Фролов (2/+1).