Фрэм

0

Судьи: Салваторе, Смит, Уолл.

25 февраля. Сиэтл. Key Arena. 15 311 зрителей.

Второй матч "Юты" с "Сиэтлом" за два дня. "Джаз" вновь добился победы, а героем встречи опять стал Андрей Кириленко. В овертайме он набрал пять последних очков своей команды: сначала за 1.28 до финальной сирены дальним попаданием вывел "Юту" вперед - 91:89, а за девять секунд до конца выиграл борьбу за отскок на щите соперника и окончательно снял все вопросы - 93:89. Кроме того, Кириленко едва не обеспечил "Джаз" победу в основное время: за 13 секунд до конца четвертого периода он перехватил мяч у Рэя Аллена. Однако бросок Карлоса Арройо на исходе четверти цели не достиг. Всего Кириленко провел на площадке 44 минуты, реализовал 8 бросков с игры из 14 (трехочковые - 1 из 4), 5 штрафных из 7, сделал 7 подборов, 3 блок-шота, 2 голевые передачи и 1 перехват.

Хьюстон - Кливленд - 90:84

X: Мобли (22), Яо Мин (17). К: Макиннис (17+10 передач), Илгаускас (17+5 блокшотов), Бузер (16+18 подборов).

Миннесота - Нью-Джерси - 81:68

М: Хадсон (29), Гарнетт (18). Н: Мартин (18+12 подборов), Кидд (11+10 подборов). Закончились победные серии "Нью-Джерси" (14 матчей) и его нового главного тренера Лоуренса Фрэнка (13).

Бостон - Милуоки - 104:106

Б: Пирс (21), М. Блаунт (20+10 подборов). М: Рэдд (26), Д. Мэйсон (21).

Нью-Орлеан - Клипперс - 99:93

Н: Б. Дэвис (26), Маглойр (21+14 подборов), Машбэрн (20), Пи. Джей. Браун (14+12 подборов). К: Брэнд (19+12 подборов).

Финикс - Нью-Йорк - 113:95

Ф: А. Стадемайр (24+14 подборов), Дж. Джонсон (22). Н: Курт Томас (25), Марбэри (15+13 передач).

Мемфис - Голден Стэйт - 92:99

М: Поси (25+10 подборов). Г: Клэкстон (28), Дж. Ричардсон (24), Дампьер (14+18 подборов).

Денвер - Лейкерс - 111:112

Д: К. Энтони (35), А. Миллер (21). Л: К. Брайант (35+10 передач), Ш. О'Нил (16).

Чикаго - Детройт - 88:107