Газета Спорт-Экспресс № 43 (3421) от 27 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

27 февраля 2004

27 февраля 2004 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Первый матч

ЗВОНИТЕ 0:3

Егор ТИТОВ

НАС НАКАЗЫВАЛИ. МЫ ПРОЩАЛИ

Алексей МАТВЕЕВ

из Черкизова

Дисквалифицированный Егор Титов наблюдал за матчем с "Мальоркой" из черкизовской ложи VIP вместе с женой Вероникой и отцом.

- Я, конечно, сильно расстроен, - сказал после матча Титов. - При этом уверен, что счет все-таки не по игре. Наша команда никак не заслуживала крупного поражения. По числу явных голевых моментов мы превзошли "Мальорку". Разница лишь в том, что испанцы наказывали нас за грубые ошибки в обороне, а мы испанцев прощали. Возможно, в концовках атак стоило действовать попроще - сразу бить по воротам без лишних финтов и замахов. Считаю, игра шла до первого гола. Забей мы первыми - и победа была бы за нами. Увы, произошло наоборот.

Во время матча жутко переживал. Когда у ворот "Мальорки" возникал очередной опасный момент, вскакивал с места. Тут никаких нервов не хватит! На поле все воспринимается как-то спокойнее, а с трибуны - гораздо острее.

- Какие предчувствия были до игры?

- Был уверен, что одержим победу

- Что делать теперь болельщикам "Спартака"? На что им надеяться?

- Создается новая команда. Да, мы потерпели обидное поражение, которое по горячим следам воспринимается крайне болезненно. И все же не стоит посыпать голову пеплом. Надо смотреть вперед. На сборах команда плодотворно поработала, и я уверен, что мы выправим ситуацию. Не забывайте, что в чемпионате будет играть несколько другой "Спартак". Добавятся Павлюченко, Coca, румыны и, наверное, другие новички.

- А вы?

- Пока не знаю - окончательный вердикт еще не вынесен. Надеюсь на лучшее, но морально готовлю себя и к худшему варианту. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам - я видел их плакаты с поддержкой в мой адрес.

- На Мальорку полетите вместе с командой?

- Этот вопрос решится в пятницу.

- Шансы у "Спартака" еще остались?

- Пока не сыгран второй матч, шансы есть всегда, и за них нужно бороться. Игра показала, что испанцы ошибаются не меньше нас. Просто их надо за это наказывать. Если на выезде забьем первыми быстрый гол, думаю, "Мальорка" еще понервничает.

Подробности матча "Спартак" - "Мальорка" и других встреч Кубка УЕФА - стр. 2 - 3