Газета Спорт-Экспресс № 20 (3398) от 29 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

29 января 2004

29 января 2004 | Бокс и ММА

БОКС

ТЕГЕРАН. Национальный олимпийский комитет Ирана, руководствуясь неудовлетворительным выступлением сборной на чемпионате Азии, намерен пригласить в качестве наставника кубинского или российского тренера.

В последние два года сборную Ирана готовил тренер из Казахстана Хамид Бараев, контракт с которым истек. В федерации двух стран уже направлены соответствующие запросы, информирует ИТАР-ТАСС. Однако, как сообщили корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ в Федерации бокса России, никаких документов от иранской стороны пока не поступало.

ГАМБУРГ. Экс-чемпиону мира по версии WBO в весе до 79,4 кг Дариушу Михалчевски сделана успешная операция на колене, сообщает АР.

Михалчевски оставался непобежденным на протяжении 48 поединков, пока в октябре прошлого года не проиграл мексиканцу Хулио Гонсалесу. "Буду готов драться за чемпионский титул в мае, - сказал Михалчевски. - Я оставался чемпионом мира на протяжении девяти лет и хочу в этом качестве завершить карьеру".

ЛАС-ВЕГАС. По-прежнему остается неясной ситуация с соперником американца Шармбы Митчелла, с которым из-за травмы не смог встретиться Константин Цзю. Первоначально Митчелл должен был драться 7 февраля в Лас-Вегасе с Лавмором Н'Ду. Затем было решено, что американцу предстоит драться за "временный" пояс чемпиона мира по версии IBF против Омара Вейса уже в Атлантик-Сити. IBF дала согласие на бой Митчелла против Вейса, однако выяснилось, что этот боксер испытывает серьезные проблемы с лишним весом - 70 кг при верхнем лимите в 63,5 кг - и растренирован, передает www.fightnews.com.