Газета Спорт-Экспресс № 20 (3398) от 29 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

29 января 2004

29 января 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

ЦСКА ПРОВЕДЕТ В ИСПАНИИ ЧЕТЫРЕ МАТЧА

Сегодня футболисты ЦСКА вылетают в Испанию, где пройдет третий сбор команды. С 29 января по 14 февраля армейцы проведут четыре контрольных матча: 2 февраля - со швейцарским "Янг Бойз", 5-го - с испанской "Марбельей", 10-го - с венской "Аустрией", а 12 февраля - с датским "Брондбю". Сегодня же станет известен и окончательный список тех, кто будет работать в Марбелье под руководством Артура Жорже. "Нам еще предстоит обсудить некоторые кандидатуры", - пояснил вчера вечером начальник команды Александр Стельмах корреспонденту "СЭ" Глебу КОСАКОВСКОМУ.

БУЛАТОВ УХОДИТ ИЗ "КРЫЛЬЕВ"

Победный матч со швейцарским "Вилем" (4:1) в турецком Белеке стал прощальным в составе "Крыльев Советов" для полузащитника Виктора Булатова. Вчера у футболиста, который неделю назад отметил 32-летие, закончился контракт с самарским клубом, и он улетел из Антальи в Москву. По словам самого Булатова, у него есть два варианта продолжения карьеры, а окончательный выбор он сделает уже в ближайшие дни.

- У меня остались самые теплые воспоминания о выступлениях в Самаре, но жизнь есть жизнь, и приходится перебираться в другое место, - сказал вчера в Белеке Булатов специальному корреспонденту "СЭ" Владимиру КОНСТАНТИНОВУ. - По-прежнему горю желанием постоянно играть на высоком уровне и надеюсь, у меня будет такая возможность в одном из клубов России или ближнего зарубежья. Не хотел бы сейчас называть эти команды, чтобы не сглазить.

Президент "Крыльев Советов" Герман Ткаченко, в свою очередь, так прокомментировал уход из команды одного из ее ветеранов:

- У Булатова закончился контракт, и мы предложили ему продлить соглашение на тех же условиях еще на год, но он предпочел продолжить карьеру в другом клубе. Что ж, это его право. В любом случае мы благодарны ему за добросовестную работу и профессионализм, который он демонстрировал в "Крыльях" в течение нескольких лет. Искренне желаю ему успехов на новом месте работы.

Всего Булатов провел в "Крыльях" пять сезонов (1995 - 1997, 2002 - 2003), сыграл в чемпионатах России 125 матчей и забил 12 голов. В Кубке страны в составе самарцев на его счету 8 игр и 3 гола.

АЛОИЗИУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И ДЕЛАЕТ ДУБЛЬ

Контрольный матч

МАРБЕЛЬЯ Испания D-3 - РУБИН - 0:3 (0:2)

Голы: Алоизиу, 9 (0:1). Алоизиу, 45 (0:2). Щукин, 71 (0:3).

"Рубин" (Казань): Козко (Чижов, 46), Петроуш (Колесников, 46), Новотны (Калисто, 46), Синев (Скотти, 46), Шаронов (Мичков, 46), Бояринцев, Досталек (Нечаев, 46), Коновалов (Щукин, 46), Аюпов (Стрельцов, 46), Чижек (Махмутов, 46), Алоизиу (Байрамов, 46).

28 января. Марбелья. Комплекс "Marbella Paradise of Football".

Для команды, которая выиграла в одной из региональных зон третьей испанской лиги 6 матчей из 24, бронзовый призер российского чемпионата должен был выглядеть колоссом. К чести казанцев, "Рубин" таковым в игре с местным клубом и оказался. Спарринг родной "Марбельи" вызвал интерес в курортном городке - репортаж о матче передавали радиостанции, а за своих знакомых и друзей пришли поболеть аборигены. Главным событием матча стало появление в составе казанцев бразильца Алоизиу, пропустившего из-за травмы концовку минувшего сезона и два первых сбора. Возвращение он отметил дублем, сначала забив головой после подачи углового Бояринцевым, а затем реализовав выход один на один с вратарем, организованный Досталеком, сообщает из Испании специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.