Газета Спорт-Экспресс № 17 (3395) от 26 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

Чемпионат Европы. Мужчины. Первый групповой турнир. 2-й тур

Группа А

Украина - РОССИЯ - 27:29 (12:17)

У: Билык, Будко; Цап (0), Скиба (0), Петренко (3), Нат (1), Кольцов (4), Шельменко (5), Наталюк (0), Васюк (3), Кумогородский (4), Будко (0), Манковский (1), Костецкий (6). Р: А. Лавров, Костыгов; Иванов (3), Кокшаров (2), Кривошлыков (5), Тучкин (7), Башкин (2), Горбатиков (2), Каманин (2), Растворцев (3), Горпишин (1), Погорелов (0), Чипурин (1), Гриценко (1).

Перед матчем главный тренер российской сборной Владимир Максимов заявил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром МОЖАЙЦЕВЫМ, что не сомневается: матч с Украиной станет для его команды куда более трудным испытанием, чем поединок первого тура со Швейцарией. И на первых минутах украинцы даже сумели дважды повести в счете - 1:0 на 1 -и минуте, 2:1 - на 3-й. Однако после этого они не поражали ворота россиян на протяжении 8 минут. Наша сборная за это же время забросила 4 мяча (отличились Иванов, Тучкин и дважды Кривошлыков). Преимущество подопечных Владимира Максимова продолжало увеличиваться и на 22-й минуте достигло уже 8 мячей - 14:6 после броска Кривошлыкова. Однако в начале второго периода украинцы забили трижды подряд и сократили отставание - 18:21 на 41-й минуте. Правда, россияне - усилиями прежде всего Тучкина - спустя 10 минут восстановили статус-кво - 28:23.

Швейцария - Швеция - 24:35 (12:17)

Швейц.: Гауши (6). Швец: Кельман (6).