Газета Спорт-Экспресс № 16 (3394) от 24 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

24 января 2004

24 января 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

ТИТОВ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ГОД

Вчера вечером на официальном сайте УЕФА появилась информация о том, что 27-летний полузащитник сборной России Егор Титов дисквалифицирован на 12 месяцев за применение допинга: в пробе футболиста, взятой после первого стыкового матча с Уэльсом за право участия в финальной стадии чемпионата Европы, обнаружены следы запрещенного препарата - бромантана. Напомним, что в том поединке Титов не вышел на поле, а в ответном матче отыграл 59 минут.

Срок дисквалификации - до 21 января 2005 года, а это означает, что капитан "Спартака" будет вынужден пропустить чемпионат Европы в Португалии. Кроме того, чиновники УЕФА официально попросили вышестоящую ФИФА распространить дисквалификацию на все турниры, проводящиеся под ее эгидой. Поэтому не исключено, что Титов пропустит и чемпионат России, и первые отборочные матчи ЧМ-2006.

"Не понимаю, откуда могла взяться подобная информация, - сказал вчера вечером Титов корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ - Никогда подобными вещами не занимался и впредь заниматься не намерен".

Как сообщает тот же сайт, помимо дисквалификации, полузащитник сборной России и "Спартак" будут оштрафованы соответственно на 6400 и 12 800 евро. Обжаловать решение УЕФА Титов может до полуночи 26 января.