Газета Спорт-Экспресс № 3 (3381) от 9 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

9 января 2004

9 января 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

ТРАВМА СМЕРТИНА: ПОЛУЗАЩИТНИК ОТДЕЛАЛСЯ СИЛЬНЫМ УШИБОМ

В матче английского чемпионата "Астон Вилла" - "Портсмут" полузащитник гостей Алексей Смертин был из-за травмы заменен на Тедди Шерингема.

- Сразу успокою российских болельщиков - повреждение оказалось не очень серьезным, - сказал вчера Смертин корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - В одном эпизоде нападающий соперника пытался помешать мне выбить мяч, пошел "прямой" ногой и в результате сделал накладку. Нога, конечно, болела, но встречу доиграл почти до финального свистка. В раздевалке выяснилось, что большой палец посинел и опух, врачи испугались: не перелом ли? Но рентгеновское обследование показало, что я отделался сильным ушибом. Сегодня уже принимал участие в тренировке. Правда, с мячом пока не работал, бегал в кроссовках, но в субботу надеюсь сыграть с "Манчестер Сити". Тем более что в этой команде выступает мой хороший приятель Давид Соммей, с которым мы три года играли за "Бордо".

"СПАРТАК" ДОГОВОРИЛСЯ СЫГРАТЬ С "КРИВБАССОМ"

Вчера "Спартак" договорился о проведении 19 января в Анталье товарищеского матча с украинским "Кривбассом", сообщает из Турции специальный корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

К РУССКОМУ ДЕСАНТУ В АНТАЛЬЕ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ РОССИЙСКИЕ СУДЬИ

Вместе с российскими футбольными клубами, проводящими сейчас сбор в турецкой Анталье, будут готовится к сезону и наши судьи. В рамках договора между КФА и фирмой Вячеслава Проценко "Спорт-Сервис", организующей прием россиян в Турции, в одном из отелей Белека остановились 25 футбольных арбитров, обслуживающих матчи премьер-лиги и первого дивизиона. Возглавляющий эту бригаду известный арбитр Сергей Зуев, завершивший карьеру в прошлом году, сообщил специальным корреспондентам "СЭ" Юрию БУТНЕВУ и Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ, что судьи пробудут в Турции до 20 января и будут обслуживать матчи, организованные фирмой "Спорт-Сервис". Планируется, кстати, что финал турнира, в котором примет участие московское "Динамо", будет судить итальянец Пьерлуиджи Коллина.

"РОТОР" ВСТРЕТИТСЯ С "БЕШИКТАШЕМ"

Вчера стали известны даты ближайших контрольных матчей "Ротора". 11 января волгоградцы двумя составами встретятся с "Шинником", а 16 января - с "Бешикташем", который прилетит в Анталью в воскресенье, сообщают из Турции специальные корреспонденты "СЭ" Юрий БУТНЕВ и Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.