Газета Спорт-Экспресс № 288 (3375) от 25 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

25 декабря 2003

25 декабря 2003 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

НОВОГОРСК. Вчера на базе в Новогорске мужская сборная России начала финальный этап подготовки к квалификационному олимпийскому турниру, который пройдет с 5 по 10 января в Лейпциге.

Как ранее сообщал "СЭ", в число кандидатов на поездку в Германию вошли: доигровщики - Павел Абрамов ("Торэй Эрроуз", Япония), Александр Косарев, Сергей Тетюхин (оба - "Локомотив-Белогорье"), Игорь Шулепов ("Тренто", Италия), Тарас Хтей ("Динамо" М); диагональные - Сергей Баранов ("Локомотив-Белогорье"), Александр Герасимов ("Локомотив-Изумруд"), Станислав Динейкин ("Тревизо", Италия), Семен Полтавский ("Динамо" М); блокирующие - Алексей Казаков ("Тренто", Италия), Андрей Егорчев, Алексей Кулешов, Аркадий Козлов (все - "Локомотив-Белогорье"); связующие - Роман Архипов ("Искра"), Вадим Хамутцких ("Локомотив-Белогорье"), Константин Ушаков ("Динамо" М); либеро - Алексей Вербов ("Локомотив-Белогорье") и Артем Ермаков ("Динамо" М). Все они, за исключением Герасимова, прибыли в Новогорск, и из них тренеры должны будут выбрать 16 человек, которые примут участие в 4 товарищеских встречах (29, 30 декабря, 1 и 2 января) в Голландии против сборной этой страны. По их итогам будет сформирован список из 12 волейболистов, которые войдут в официальную заявку сборной на олимпийском квалификационном турнире. В Голландию россияне отправятся 28 декабря, а оттуда в Лейпциг - 3 января, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ. Напомним, что путевку на Олимпиаду-2004 в Афины получит лишь победитель турнира, в котором помимо сборной России также примут участие команды Франции, Болгарии, Польши, Голландии, Финляндии, Германии и Испании.

САНТО-ДОМИНГО. Олимпийский квалификационный турнир зоны NORSECA

Женщины. 1/2 финала. Куба - Пуэрто-Рико - 3:2, Доминиканская Республика - Канада - 3:0. Матч за 3-е место. Канада - Пуэрто-Рико - 3:0. Финал. Куба - Доминиканская Республика - 3:0. Сборная Кубы завоевала путевку на Олимпиаду-2004 в Афины. Напомним, что кубинки - победительницы Олимпийских игр-2000 в Сиднее.