Газета Спорт-Экспресс № 288 (3375) от 25 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

26 декабря 2003

26 декабря 2003 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ЛОЗАННА. Американская велогруппа "Ю. Эс. Постал", за которую выступает пятикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг, пока не прошла регистрацию в Международном союзе велосипедистов (UCI) на будущий сезон.

Руководство UCI потребовало от боссов "Ю. Эс. Постал" дополнительной информации по финансовой состоятельности команды. "Почтальонам", как и испанской "Келме", португальской "Миланезе", итальянским "Алессио-Бьянки", "Фасса Бортоло" и "Домина-Ваканце", за которую гоняется чемпион мира-2002 Марио Чиполлини, дано время до 8 января 2004.

ЛОЗАННА. Международный союз велосипедистов (UCI) обязал чемпиона мира-2002 Марио Чиполлини выплатить штраф в размере 3000 швейцарских франков за неспортивное поведение во время гонки Гент - Вевельгем в апреле этого года.

Тогда, напомним, Супер-Марио после падения в гневе запустил фляжками с водой в мотоциклистов, сопровождавших пелотон.

Кроме того, решением UCI латвийский гонщик Андрис Наудуш и лучший спринтер года итальянский велопрофи Алессандро Петакки обязаны выплатить штрафы за потасовку, учиненную ими во время 9-го этапа "Джиро д'Италия"-2003.

БРЮССЕЛЬ. Чемпион мира-96, один из сильнейших бельгийских велопрофи Йохан Мюзеув, объявивший о своем намерении в апреле будущего года завершить карьеру, объявил, что в компании с прославленным вратарем футбольной сборной Бельгии 80-х Жан-Мари Пфаффом готовится совершить благотворительный 900-километровый тур в фонд помощи молодежи. Тур стартует в Мюнхене и финиширует в родном городе Пфаффа - Браашате.