Газета Спорт-Экспресс № 279 (3366) от 15 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

15 декабря 2003

15 декабря 2003 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

СПАХИЯ ПОКИДАЕТ "АВТОДОР"

В субботу вечером главный тренер сборной Хорватии Невен Спахия подал в отставку с поста главного тренера саратовского "Автодора".

Сегодня в матче российской суперлиги с новосибирским "Локомотивом" игрой волжан будет руководить президент клуба Владимир Родионов. Скорее всего, он вернется к привычной для него роли совместителя и будет завершать сезон как главный тренер "Автодора". Одновременно Родионов подыщет себе авторитетного помощника, который будет вести тренировочный процесс, как это было в сезоне-01/02. Причиной отставки хорватского специалиста стала неудачная игра саратовской команды на старте сезона. Волжане сумели обыграть на выезде только эстонский А. Ле Кок в Кубке ФИБА, а в суперлиге впервые за время выступления клуба в российских чемпионатах опустились в зону вылета, сумев выиграть только 2 встречи. Сам Спахия мотивировал свой поступок тем, что не может в сложившейся ситуации помочь команде, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Следом за Спахией "Автодор" может покинуть словенец Бено Удрих. Защитник, принадлежащий "Маккаби" из Тель-Авива и арендованный саратовским клубом на сезон, ехал в Россию именно "под Спахию". Окончательно вопрос о будущем Удриха, пропустившего из-за травмы полтора месяца, будет решен на этой неделе.