Хэндлогтен

8

Судьи: Керси, Дероза, Дэвис.

7 декабря. Лос-Анджелес. Staples Center. 18 997 зрителей.

Матч, победителя которого легко можно было предсказать заранее, едва не завершился суперсенсацией. Ведя к середине третьей четверти 21 очко (61:40), "Лейкерс", до этого выигравший дома 10 встреч из 10, был близок к поражению. Фаворит чемпионата проигрывал на последней минуте игры и спасся лишь благодаря точному 3-очковому Дуэйна Джорджа за 24 секунды до финальной сирены. Причем последнюю четверть "Юта" проводила резервным составом. Андрей Кириленко был отправлен на скамейку запасных еще за 3 минуты до конца третьего периода, а всего он провел на площадке 24 минуты, за которые реализовал 2 броска с игры из 7 (1 неточный трехочковый), сделал 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата и 2 блок-шота.

Сакраменто - Индиана - 91:88

С: Стоякович (27), Б. Миллер (18+15 подборов+10 передач), Дивац (12+10 подборов). И: Дж. О'Нил (20+13 подборов), Э.Харрингтон (17).

Центровой "Сакраменто" Брэд Миллер, еще в прошлом сезоне выступавший за "Индиану", сделал второй трипл-дабл в карьере. Форвард "Кингз" Дарюс Сонгайла за 2 минуты сделал 1 подбор.

Торонто - Сиэтл - 108:98

Т: В. Картер (30), Бош (22+16 подборов), Дж. Роуз (18+10 передач). С: Радманович (20), Р. Льюис (20), Б. Бэрри (16).

Вчера первую тренировку провел лучший снайпер "Соникс" Рэй Аллен, восстанавливающийся после операции на голени.

Мемфис - Портленд - 93:79

М: Газоль (17+12 подборов), М. Миллер (17), Свифт (16), Уэллс (16), Уотсон (2+14 передач), Аутло (2+10 подборов). П: Рэндольф (29+13 подборов), Д. Стадемайр (11+10 передач).

Денвер - Бостон - 111:116

Д: Р. Уайт (23), Ленард (20), К. Энтони (17+10 подборов), А. Миллер (15+10 передач). Б: Пирс (33+10 передач+7 подборов), Эр. Уильямс (21), Велш (19).

Клипперс - Миннесота - 94:96

К: Мэггетт (26), Ярич (18). М: Спрюэлл (27), Кэссэлл (24+10 передач), Гарнетт(24).

63,2

4. Миннесота