Газета Спорт-Экспресс № 275 (3362) от 8 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 26

8 декабря 2003

8 декабря 2003 | Остальные

НАРДЫ

МОСКВА. В гостинице "Россия" стартовал Кубок Содружества, проводимый Лигой нард под эгидой Московской федерации спортивных нард и бэкгаммона (международное название коротких нард).

В борьбу включились представители Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Украины, Эстонии. От России выступали игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Волгограда, Астрахани, Пятигорска. На 1-м этапе Кубка, выиграв все матчи, абсолютный результат по бэкгаммону показал москвич Артур Хачатрян. 2-е и 3-е место заняли также россияне - Максим Гололобов и Семен Свиридкин. В турнире по длинным классическим нардам отличились женщины: победительницей стала Елена Имедашвили (Грузия), второй финишировала Анастасия Галинко, третьим был Владимир Тян (оба - Россия). Следующий этап Кубка Содружества пройдет в столице через три недели, 27 декабря, сообщает специально для "СЭ" председатель судейского комитета Московской федерации спортивных нард и бэкгаммона Ацамаз АРСАГОВ.