Газета Спорт-Экспресс № 262 (3349) от 22 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

22 ноября 2003

22 ноября 2003 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КУБОК УЕФА

МОСКВА. В понедельник, 24 ноября, в 16.00 на базе "Спартака" в Тарасовке пройдет день открытых дверей перед ответным матчем Кубка УЕФА с бухарестским "Динамо", сообщает официальный сайт красно-белых.

МОСКВА. ФК "Спартак" организует SMS-трансляцию ответного матча 1/32 Кубка УЕФА с бухарестским "Динамо". "Интерес к игре велик, однако не каждый болельщик сможет посмотреть ее по телевидению, - пояснила вице-президент клуба Анна Завершинская. - Он-лайн-трансляцию смогут получать владельцы сотовых телефонов МТС за символическую плату. Составы команд, информация о голах и опасных моментах будут высылаться в виде SMS-сообщений".

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ. На пресс-конференции, посвященной итогам сезона, главный тренер Курбан Бердыев и президент клуба Камиль Исхаков опровергли информацию о переходе в "Рубин" полузащитника "Крыльев Советов" Андрея Каряки. Не соответствует действительности и сообщение о подписании контрактов с полузащитником Рихардом Дошталиком и защитником Адамом Петрушем из "Славии", с которыми велись только предварительные переговоры. Сам Бердыев, уже успевший совершить две поездки в Европу и Южную Америку в поисках новых игроков, в конце месяца пройдет недельную стажировку в английских "Челси" и "Арсенале", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ЭЛИСТА. Руководство "Уралана" хочет воссоздать тандем центральных полузащитников Владимир Казаков - Руслан Аджинджал, который определял игру команды в сезонах-2001 и 2002. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Сергею ИЛЬЕВУ, элистинцы готовы выкупить трансфер Казакова у "Торпедо-Металлурга". В свою очередь, столичный клуб не только не желает расставаться с 33-летним хавбеком, но и намерен укрепить состав капитаном "Уралана". Сами же игроки, которых связывают дружеские отношения, пока не определились, где продолжат карьеру.

ВОЛГОГРАД. Сегодня футболисты "Ротора" ушли в отпуск. Вновь команда соберется 21 декабря, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ПУЧКОВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НИЖНЕКАМСК. Полузащитник "Нефтехимика" Копылов, скорее всего, продлит контракт с клубом еще на один год. "С нами, правда, не полностью рассчитались за минувшее первенство, но, думаю, это дело ближайшего времени, - сказал Копылов корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ - Руководство тоже не прочь, чтобы я остался, предлагая заключить соглашение на более длительный срок. Но хотелось бы иметь более четкую информацию насчет дальнейших финансовых перспектив клуба. А в целом в Нижнекамске меня все устраивает. Уверен, в будущем сезоне команда сможет выступить гораздо лучше".

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВЛАДИКАВКАЗ. Когда 25 декабря футболисты "Автодора" выйдут из отпуска, им представят нового главного тренера. Основной претендент - Сергей Ташуев, помогавший Александру Тарханову в "Крыльях Советов" в сезонах-99 и 2000. Напомним, что после отставки Гиви Керашвили входе минувшего сезона его обязанности сначала исполнял второй тренер Таймураз Козырев, а потом Руслан Хаев, до того работавший с резервистами, которые выступают в первенстве КФК. Ташуев присоединился к "Автодору" в сентябре в качестве консультанта, передает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

НОВОМОСКОВСК. Проведшие второй круг в "Доне" на правах аренды нападающие Дорошенко ("Арсенал") и Гаврилов ("Северсталь") вернулись в свои команды. Запланированы три сбора - в Словакии, Геленджике и Адлере. Задачи на сезон будут определены после переговоров с концерном "Еврохим" - крупнейшим производителем бытовой химии в Европе. Генеральный директор "Дона" Виктор Тябус сейчас в составе делегации ПФЛ находится во Франции. Цель поездки - знакомство с инфраструктурой местных клубов, сообщает корреспондент "СЭ" Александр СВИРИЛИН.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

ШТУТГАРТ. Товарищеские матчи

Легкау, Германия - Энергия, Россия - 1:3 (Сахарова, Скотникова, Морозова). Карлсруэ, Германия - Энергия - 0:2 (Морозова, Данилова). Куффеннхаузен, Германия - Энергия - 0:5 (Данилова, Степаненко - 2, Сахарова, Морозова). Чемпионки России продолжают подготовку к ответному матчу Кубка УЕФА со шведским "Умео", который состоится 23 ноября. Первая игра в Воронеже завершилась победой скандинавок - 2:1, напоминает корреспондент "СЭ" Алексей СЕРГУНИН.

НАКОРОТКЕ

СТАВРОПОЛЬ. Выпускники отделения футбола, в разные годы закончившие Ставропольское училище олимпийского резерва, подарили своему тренеру Николаю Швыдкому автомобиль "Шкода". Вручение прошло во время торжеств, посвященных 20-летию УОРа. Швыдкий работает в тренерском цехе училища с первых дней и воспитал многих известных футболистов, в том числе четверых чемпионов России - Виктора Булатова, Юрия Дроздова, Дмитрия Кириченко, Сергея Самодина, призеров первенств Николая Оленикова, Александра Шмарко, Радислава Орловского, выступающих в премьер-лиге Рената Дубинского, Романа Павлюченко, Олега Трифонова, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.