Газета Спорт-Экспресс № 258 (3345) от 18 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

18 ноября 2003

18 ноября 2003 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новым президентом ЕВРАЗа избран государственный секретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин. Занимавший президентский пост с момента создания ПБК "ЕВРАЗ" в 2001 году Александр Венидиктов назначен генеральным директором клуба, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ЯЧМЕНЕВ.

Чемпионат Испании. 11-й тур

Мурсия - Уникаха - 70:75

У: Баллок (19), Л. Льюис (16).

"Уникаха" - соперник ЦСКА в Евролиге ULEB.

1. Таугрес - 22 очка (11 побед - 0 поражений)... 8. Каха Сан-Фернандо - 16 (5-6)... 12. Уникаха - 16 (5-6).

Чемпионат Италии. 9-й тур

Фортитудо - Бенеттон - 92:85

Ф: Вуянич (32). Сиена - Биелла - 85:72. С: Кьячиг (16).

"Сиена" и "Фортитудо" - соперники ЦСКА в Евролиге ULEB.

1. Фортитудо - 18 (9-0). 2. Сиена - 16 (8-1)... 6. Варезе - 10 (5-4).

Адриатическая лига. 9-й тур

Загреб (Хорватия) - Крка (Словения) - 78:70

К: Душчак (19), Гнидич (18), Гргуревич (10+11 подборов), Рикерт (6), Бадер (6), Дундович (6), Антоньевич (3), Михайлович (2), Гарднер (0), Балазич (0), Ивашкович (0), Вента (0).

"Крка" - соперник ЦСКА в завтрашнем матче 3-го тура группового турнира Евролиги ULEB (игра состоится в Москве). Игроки словенского клуба крайне неудачно выполняли трехочковые броски - 5 попаданий из 25.

1. Црвена Звезда (Сербия и Черногория) - 16 (7-2)... 12. Крка - 11 (2-7).

Чемпионат Израиля. 4-й тур

Маккаби Т-А - Хапоэль И - 94:59

М: Ясикявичюс (28), Вуйчич (12+16 подборов).

В третьей четверти "Хапоэль" набрал 14 очков, а разыгрывающий "Маккаби" (соперника ЦСКА в Евролиге ULEB) Шарунас Ясикявичюс - 15. Всего на счету MVP ЧЕ-2003 10 точных бросков с игры из 10 (трехочковые - 8 из 8!).

1-2. Маккаби Рн, Маккаби Г-Ш - 8 очков. 3. Маккаби Т-А - 7...

Чемпионат Литвы

Жальгирис - Нафта - 97:62

Ж: Бэрд (17).

Проведя на площадке всего 13 минут, Арвидас Сабонис набрал 14 очков, сделал 8 подборов и 3 передачи.

Нептунас - Жальгирис - 70:110

Ж: Тиминскас (18), Сабонис (17). Свои 17 очков Сабонис набрал за 19 минут, добавив еще 6 подборов, 1 передачу, 1 блок-шот и 1 перехват.

1. Жальгирис - 24 (12-0). 2. Летувос Ритас - 22 (10-2). 3. Шяуляй - 17 (6-5).