Газета Спорт-Экспресс № 258 (3345) от 18 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

18 ноября 2003

18 ноября 2003 | Бокс и ММА

БОКС

НЬЮ-ЙОРК. Соперник украинского тяжеловеса Виталия Кличко в поединке 6 декабря канадец Кирк Джонсон до недавнего времени не уделял должного внимания тренировкам, полагая, что подойти перетренированным к предстоящему бою для него опасно.

"В свое время я разговаривал с Ларри Холмсом (экс-чемпион мира в тяжелом весе. - Прим."СЭ"), и он сказал мне, что 14 недель для подготовки - это очень долгий и совсем необоснованный срок. Ларри посоветовал мне показать себя с лучшей стороны не в тренировочном зале, а в ринге. После этого я сократил срок подготовки к поединкам до семи недель. Кстати, семи недель мне вполне хватило для того, чтобы уверенно победить Лу Саварезе. Готовясь к поединку с Кличко, я не стал менять свой план", - заявил боксер. На вопрос о том, какую тактику Джонсон намерен избрать в бою с украинцем, канадец сказал, что собирается использовать свои преимущества - скорость и удар, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

ВЕРОНА (США). Польский тяжеловес Анджей Голота техническим нокаутом в шестом раунде победил американца Терренса Льюиса, сообщает www.fightnews.com. Льюис побывал на полу в первом, во втором и дважды в шестом раундах, после чего рефери остановил поединок.

ЛЕВАЛЛУА (Франция). Россиянин Валерий Брудов (весовая категория до 90,7 кг) одержал уверенную победу над турком Брюсом Озбеком. Как отмечает www.fightnews.com, "обычно стойкий" турок не смог оказать никакого сопротивления россиянину, и арбитр остановил встречу из-за явного преимущества уже в первом раунде. В послужном списке Брудова 25 побед и ни одного поражения.