Павлович

3

Эби

0

Судьи: Джонс, Бенсон, Форт. 14 ноября. Миннеаполис. Target Center. 17 182 зрителя.

МИЛУОКИ - ЮТА - 100:95 (24:22, 25:21, 24:22, 27:30)

Судьи: Маллой, Дероза, Ричардсон.

15 ноября. Милуоки. Bradley Center. 16 712 зрителей.

За 3.05 до конца третьей четверти матча с "Миннесотой" Андрей Кириленко при счете 64:46 в пользу "Джаз" смазал свой первый штрафной в этом сезоне. Таким образом, серия 22-летнего форварда "Юты" составила 37 точных попыток подряд. Всего же в этой игре Кириленко, сыграв 34 минуты, реализовал 3 броска с игры из 9 (трехочковые - 1 из 4), 4 штрафных из 5, сделал 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата. И во многом его заслуга, что "Юта" наконец выиграла первую встречу на выезде. "Подопечный" Кириленко - лидер "Миннесоты" Кевин Гарнетт, хоть и стал самым результативным в составе хозяев, атаковал с игры с довольно низким процентом попаданий - 37,5 (9 из 24). Ну а в атаке "Джаз" в этот вечер блистал пуэрториканец Карлос Арройо, установивший личный снайперский рекорд в НБА.

Спустя сутки в Милуоки Кириленко неудачно атаковал, но зато собрал блестящую коллекцию остальных показателей: 5 точных бросков с игры из 15 (3 неточных трехочковых), 2 штрафных из 4, 11 подборов, 6 передач (повторение личного рекорда), 3 перехвата и 3 блок-шота за 37 минут. Однако это не спасло "Джаз" от пятого поражения в 6 гостевых поединках.

14 ноября

Сакраменто - Торонто - 94:64

С: Стоякович (17), Б. Миллер (10+12 подборов). Т: В. Картер (13), Л. Мюррэй (13), А. Дэвис (7+10 подборов). Лучший матч в НБА литовского форварда Дарюса Сонгайлы, который в прошлом сезоне выступал за ЦСКА: проведя на площадке 26 минут, новичок "Сакраменто" набрал 14 очков (5 попаданий с игры из 8 и 4 штрафных из 4), сделал 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата и 1 блок-шот.

Голден Стэйт - Клипперс - 98:104

Г: Кардинал (24), Дж. Ричардсон (19+10 подборов), Дампьер (12+16 подборов), Ван Эксель (12+10 передач). К: Уилкокс (21), Кв. Ричардсон (19), Мэггетт (15). Первый за последние 27 лет официальный матч "отец против сына" завершился победой старшего поколения: главный тренер "Клипперс" Майк Данливи взял верх над форвардом "Голден Стэйт" Майком Данливи-младшим, который в этой встрече набрал всего 7 очков (2 попадания с игры из 10).

Денвер - Орландо - 106:101

Д: А. Миллер (27), Бойкинс (27), К. Энтони (17+14 подборов), Кэмби (6+11 подборов+6 блок-шотов). О: Макгрэди (51), Дж. Ховард (6+10 подборов). Великолепный матч провел Трэйси Макгрэди. Лучший снайпер прошлого регулярного чемпионата, реализовав 8 трехочковых из 11, обновил рекорд результативности этого сезона (предыдущий - 50 очков - принадлежал Рашаду Льюису из "Сиэтла"), но не смог уберечь "Орландо" от восьмого поражения подряд.

Бостон - Кливленд - 91:82

Б: Пирс (19), Эр. Уильямс (17), Бэтти (15), В. Бэйкер (13+11 подборов). К: Илгаускас (22), Бузер (8+11 подборов). Неудачный матч первого номера драфта-2003 Леброна Джеймса: за 35 минут новичок "Кливленда" реализовал 3 броска с игры из 12 (трехочковые - 2 из 4), 2 штрафных из 4, сделал 5 подборов и 3 передачи.

Майами - Вашингтон - 105:101 (ОТ)

М: Э. Джонс (27), Одом (26+12 подборов), Бр. Грант (10+12 подборов). В: Аренас (27), Хьюз (22), Хэйес (17), Кив. Браун (8+10 подборов). Защитник "Майами" Эдди Джонс стал 24-м игроком в истории НБА, реализовавшим 1000 трехочковых бросков в регулярных чемпионатах.

Нью-Джерси - Нью-Йорк - 85:80

НД: Мартин (21+10 подборов), Кидд (19+10 передач), Киттлз (15), Джэйс. Коллинз (2+11 подборов). НИ: Хьюстон (31), Курт Томас (14+14 подборов), Ван Хорн (9+11 подборов). В самом начале четверти с растяжением паховых мышц площадку покинул центровой "Нике" Дикембе Мутомбо.

Хьюстон - Финикс - 90:85

X: Фрэнсис (26), Яо Мин (21+14 подборов), Като (6+10 подборов). Ф: Марбэри (33), А. Стадемайр (18+5 блок-шотов), Дж. Джонсон (10+12 подборов).

Филадельфия - Сан-Антонио - 100:96

Ф: Айверсон (36+12 передач), М. Джексон (16), Дэлемберт (7+10 подборов). С: Данкан (35+15 подборов), Жинобили (21), Т. Паркер (19).

Индиана - Сиэтл - 101:78

И: Фостер (19+12 подборов), Артист (16), Дж. 0'Нил (16). С: Р. Мюррэй (16), А. Дэниэлс (15), Р. Эванс (6+11 подборов).

Лейкерс - Детройт - 94:89

Л: Ш. О'Нил (21+15 подборов+8 передач), Пэйтон (21), Мэлоун (16), К. Брайант (16). Д: Биллупс (29).

15 ноября

Кливленд - Филадельфия - 91:88 (ОТ)

К: Илгаускас (28), Л. Джеймс (22), Бузер (15+15 подборов), Майлз (8+12 подборов). На счету Джеймса 10 попаданий с игры из 19, 2 штрафных из 4, 8 передач, 5 подборов, 2 блок-шота и 1 перехват за 47 минут. Он же в решающий момент (за 11 секунд до конца овертайма) накрыл бросок Кайла Корвера.

Мемфис - Даллас - 108:101 (ОТ)

М: М. Миллер (22), Джэйс. Уильямс (20), Газоль (17+16 подборов), Аутло (6+13 подборов). Д: Новицки (19+11 подборов), Финли (19), Нэш (16), А. Уокер (15+10 подборов). В середине третьей четверти лучший снайпер "Далласа" Дирк Новицки покинул площадку с рассечением правой брови. Врачи наложили немцу несколько швов, и он вернулся в игру в середине четвертого периода.

Финикс - Детройт - 91:100

Ф: Мэрион (19+11 подборов), Марбэри (19), А. Стадемайр (17+14 подборов). Д: Р. Хэмилтон (27), Биллупс (24), Б. Уоллес (13+16 подборов).

Нью-Йорк - Индиана - 94:95

Н: Ван Хорн (16), Хьюстон (16), Курт Томас (14+11 подборов), Мутомбо (13+14 подборов). И: Р. Миллер (31), Артист (21).

Клипперс - Орландо - 95:92

К: Кв. Ричардсон (31), Мэггетт (17), Ярич (15). О: Дж. Ховард (22), Макгрэди (19), Лью (18), Боганс (12+12 подборов), Гуден (8+11 подборов).

Чикаго - Сиэтл - 90:98

Ч: Дж. Роуз (19), Чандлер (15+11 подборов). С: Р. Льюис (27), Р. Мюррэй (26), Радманович (21), Б. Бэрри (6+10 передач).

Нью-Орлеан - Портленд - 101:79

Н: Б. Дэвис (23), Д. Армстронг (20), Уэсли (16), Пи. Джей. Браун (4+10 подборов). П: Р. Уоллес (19), Уэллс (19).

Вашингтон - Сан-Антонио - 71:95

В: Аренас (14). С: М. Роуз (23), Данкан (17+13 подборов), Туркоглу (3+10 подборов). Атланта - Нью-Джерси - 85:100. А: Тэрри (24). Н: Мартин (23+14 подборов), Кидд (21).

50,0

7. Миннесота