Газета Спорт-Экспресс № 249 (3336) от 5 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

5 ноября 2003

5 ноября 2003 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ПЕРМЬ. Вальдемарас Хомичюс, подавший, как вчера сообщил "СЭ", в отставку с поста главного тренера московского "Динамо", скорее всего, вернется в "Урал-Грейт".

Напомним, что именно в пермской команде Хомичюс работал вторым тренером предыдущие четыре сезона.

- Вероятность возвращения Хомичюса в "Урал-Грейт" очень высока, - заявил генеральный директор пермского клуба Павел Лях корреспонденту "СЭ" Александру ФЕДОТОВУ - Я уже сделал Вальдасу соответствующее предложение, и мы договорились встретиться в ближайшие дни в Москве, чтобы все обсудить. "Урал-Грейт" и город Пермь всегда рады Хомичюсу. Работы в клубе на всех хватит. Уверен, что возвращение Вальдаса усилит тренерский штаб команды. Тем более что сейчас у нас существуют определенные проблемы. Чего стоят детские ошибки с легионерами в последних матчах суперлиги.

НОВОСИБИРСК. Первые тренировки провел в новосибирском "Локомотиве" сенегальский форвард Диа Шейх Я Я (29 лет, 203 см). В прошлом сезоне он выступал за итальянский "Монтегранаро" (серия В-1 - третья по классу лига), а до этого за команды Китая, Австралии и Уругвая, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

Евролига ULEB. Первый групповой турнир. 1-й тур

Группа А

Виртус Р - Барселона - 59:61 (20:16, 10:12, 16:18, 13:15)

В: Майерс (16). Б: Бодирога (16).