Газета Спорт-Экспресс № 220 (3307) от 2 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

2 октября 2003

2 октября 2003 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Контрольные матчи

Нью-Джерси - Бостон - 0:1

После экскурсии по Белому дому и встречи с президентом США чемпион потерпел домашнее поражение. Наши новички команд Александр Суглобов ("Нью-Джерси") и Сергей Зиновьев ничем не отметились, но продолжают борьбу за место в основных составах. Зиновьев, например, в ряде игр выходил на лед в ударном звене с Сергеем Самсоновым и Майком Нублом. Ни в одном контрольном матче пока не принял участия Игорь Ларионов. Как заметил главный тренер "Нью-Джерси" Пэт Бернс, травму паха ветеран уже залечил и в ближайшее время вернется на лед.

Тампа-Бэй - Баффало - 2:2

Броски: 32 - 31. Вратари: ХАБИБУЛИН - Миллер. Мирослав Шатан, завершивший забастовку подписанием роскошного двухлетнего контракта на 10 миллионов долларов, еще не успел прилететь из Словакии в США. Его одноклубник Алексей Житник отметился передачей.

Детройт - Оттава - 1:3

Броски: 29 - 18. Вратари: Гашек - Эмери. 17 тысяч зрителей остались разочарованы игрой Доминика Гашека, пропустившего две шайбы между щитками. Удаление заработал защитник канадцев Антон Волченков.

Ванкувер - Эдмонтон - 4:2

Передачами у хозяев отметились Артем Чубаров и Иржи Шлегр. Последний в отличие от отправленного в фарм-клуб Федора Федорова остается претендентом на место в основном составе "Ванкувера". Аргументируя свое решение, главный тренер клуба Марк Крофорд в интервью местной прессе подверг критике игру 22-летнего Федорова-младшего в выставочных матчах и сообщил, что он якобы проспал одну из тренировок команды.

Филадельфия - Айлендерс - 1:4

Голевой пас на счету лидера гостей Алексея Яшина.

Миннесота - Монреаль - 2:1

Единственный гол канадцев забил лидер их обороны Андрей Марков.