Газета Спорт-Экспресс № 211 (3298) от 22 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

22 сентября 2003

22 сентября 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 5-й тур

ТАКАЯ "СЕВЕРСТАЛЬ" НЕ ПОПАДЕТ И В ПЛЕЙ-ОФФ

"Северсталь" и Сергей Михалев, находившиеся в центре внимания во время плей-офф-02/03 и ставшие в итоге вице-чемпионами России, сейчас терпят фиаско. В субботу череповецкая команда потерпела четвертое поражение подряд и теперь в турнирной таблице опережает лишь безоговорочных аутсайдеров - "Химик" и "Торпедо".

Виной всему - кадровые потери, произошедшие летом. Не потому ли больному тогда Михалеву оставалось разводить руками, глядя на то, как хоккеисты его слаженной за два года команды уходили из клуба как вода сквозь решето? В канун сезона он еще храбрился, утверждая, что и с новым составом может добиться не меньших успехов. Но откуда же возьмется время, необходимое для создания новой команды? Теперь и заветные очки уходят у тренера между пальцами, все дальше отбрасывая череповецкий клуб даже не от прошлогоднего результата, а просто от кубковой восьмерки.

Сергей МИХАЛЕВ,главный тренер "Северстали":

- Допустивший ошибку в нашем последнем матче с "Ладой" Октябрев, видимо, таким образом отблагодарил свой бывший клуб. Мы терпим уже четвертое поражение подряд. Такого у нас еще не было! Похоже, у команды очень большие проблемы.