Газета Спорт-Экспресс № 203 (3290) от 12 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

12 сентября 2003

12 сентября 2003 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЧЕ-2004. Отборочный турнир

ГАХОКИДЗЕ И РЕХВИАШВИЛИ НЕ СЫГРАЮТ ПРОТИВ РОССИИ

АЛБАНИЯ - ГРУЗИЯ - 3:1 (0:0)

Голы: Хаси, 52 (1:0). Таре, 54 (2:0). Ш. Арвеладзе, 62 (2:1). Буши, 80 (3:1).

Албания: Стракоша, Бечири, Чипи, Кана (Мукай, 84), Хаси, Мурати (Хаджи, 57), Рраклли (Буши, 57), Шкемби, Алиай, Таре, Дуро.

Грузия: Ломая, Хизанишвили (Деметрадзе, 65), Кемоклидзе (Рехвиашвили, 38), Дидава, Квирквелия, Кобиашвили, Немсадзе, Ашветия, Иашвили, Джамараули, Ш. Арвеладзе.

Наказания: Чипи, 7. Рехвиашвили, 41. Драгуша, 60 (запасной игрок). Буши, 80. Дуро, 90 (предупреждения). Гахокидзе (запасной игрок, удаление).

Судья: Саломир (Румыния).

10 сентября. Тирана. Стадион "Кемаль Стафа". 15 000 зрителей.

Почти год в Албании не было дождя, но, как назло, за день до матча Албания - Грузия он хлынул. Несмотря на погодные неурядицы, хозяева сделали все возможное, чтобы в последнем отборочном матче не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, и с первых минут начали штурм ворот новичка московского "Спартака" Ломая. Защита грузин, впопыхах перестроенная в линию, дала два серьезных сбоя в начале второго тайма. Правда, набравший неплохую форму Арвеладзе один гол быстро отквитал. И тут же гости могли сравнять счет: нападающий "Локо" Ашветия прострелил с левого фланга, но Арвеладзе дотянуться до мяча не сумел. Хозяева же, воспользовавшись очередной ошибкой обороны грузин, добились уверенной победы.

- Как ни крути, без главного тренера играть нельзя, - сказал вчера полузащитник "Торпедо-Металлурга" Александр Рехвиашвили корреспонденту "СЭ" Дмитрию ТРОШИНУ. - Командой руководят трое: президент федерации Мераб Жордания и еще не закончившие карьеру Михаил Кавелашвили и Темури Кецбая. Среди запасных у нас не было ни одного игрока обороны. В первом матче с албанцами я играл правого защитника, в этом - центрального. Очень надеюсь, в ближайшее время у нас появится наставник. Но, думаю, его не успеют назначить до игры с россиянами.

Сам Рехвиашвили, а также Георгий Гахокидзе не смогут сыграть в Москве 11 октября. Первый дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек, а второй был удален в Тиране со скамейки запасных за недисциплинированное поведение.