Газета Спорт-Экспресс № 200 (3287) от 9 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

9 сентября 2003

9 сентября 2003 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ЦСКА: ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ В НОВОМ СЕЗОНЕ

Победой ЦСКА завершился в сербском городе Чачак международный турнир с участием четырех клубов. В понедельник вечером в финальном матче чемпионы России переиграли вторую команду Сербии и Черногории по итогам прошлого сезона "Железник" - 90:83.

Подопечные Душана Ивковича вышли на эту встречу без центровых Александра Башминова (небольшая травма) и Марио Остина (простуда), которых заменили игроки дубля Никита Курбанов (5 подборов за 14 минут) и Дмитрий Пересыпкин. Кроме того, на стороне хозяев были симпатии местных арбитров - в одном из эпизодов Ивкович даже получил технический фол. Тем не менее армейцы сумели вырвать победу - героями матча стали американские защитники Маркус Браун (11 очков в заключительной четверти) и Джон Холден, признанный MVP турнира. Сегодня баскетболисты ЦСКА переедут в Белград, где проведут контрольную игру с местной "Црвеной Звездой", а 11 сентября в городе Нови Сад встретятся с "Войводиной", сообщает пресс-служба армейского клуба.