Газета Спорт-Экспресс № 200 (3287) от 9 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

10 сентября 2003

10 сентября 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2003/04. СУПЕРЛИГА

ВНОВЬ ПОД ЭГИДОЙ "ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ"

Максим ЛЕБЕДЕВ, Александр ШАПИРО

из Москвы

Весь вчерашний день президент ФХР Александр Стеблин под блицами вспышек ставил автографы. С понедельника началась не только очередная трудовая неделя. У российского хоккея начался новый этап - наверняка более удачливый и результативный, чем прошедший.

Вчера в столичном "Президент-отеле" Федерация хоккея России, Профессиональная хоккейная лига и компания "Транс-Марк" объявили о подписании спонсорского контракта, в соответствии с которым популярная пивная марка "Три Богатыря" не только продолжает, но и расширяет сотрудничество с ФХР и ПХЛ.

Стеблин не скрывал, насколько приятно ему ставить под кожаным тиснением свои подписи. Не скрывали этого и другие участники соглашения - один из руководителей компании "Трансмарк" Игорь Тихонов и руководитель телеканала "РТР-Спорт" Василий Кикнадзе (этот канал покажет 120 - 150 матчей предстоящего чемпионата).

- В лице компании "Транс-Марк" мы нашли надежного партнера, который уже в первый год нашего сотрудничества добился просто-таки богатырского прорыва в деле популяризации российского хоккея, - сказал Стеблин. - У нас общее желание сделать хоккей зрелищным и любимейшим видом спорта в России, вернуть ему статус национального достояния. Мы начинаем новый сезон, расширяя сотрудничество с "Тремя Богатырями" в стремлении к новым победам российской сборной. Потому что и у нашего хоккея, и у "Трех Богатырей" - русский характер.

Начиная с этого сезона "Три Богатыря" становятся также и официальным партнером сборной России по хоккею, уже показавшей на Кубке "Ческе Пойиштовны" свой богатырский характер. Пока наша новая национальная команда сделала после рождения первый шаг, пока она одержала лишь одну победу. Но доказала, что умеет учиться, что имеет лучшего в мире учителя и собирается идти дальше. Туда, где была ее предшественница - великая сборная Советского Союза.

- Мы стремимся к тому, чтобы российский хоккей умножил свою славу и популярность, - заметил при подписании соглашения Игорь Тихонов. - Горячая поддержка болельщиков по всей России помогает лучшим хоккейным командам побеждать и дарить своим поклонникам яркую, техничную и результативную игру. "Три Богатыря" поддерживают наш хоккей и нашу сборную. И сделают все необходимое для того, что российские хоккеисты играли в новом сезоне по-богатырски.

Прошлогоднее сотрудничество "богатырей" с ФХР подарило болельщикам яркие и незабываемые события. Матч "Всех звезд" в Омске, чествование чемпиона страны "Локомотива", торжественное закрытие сезона и награждение лучших игроков, названных самими болельщиками.

В конкурсе за право поехать на чемпионат мира в Финляндию приняли участие более 100 тысяч человек, более 16 тысяч выбирали лучших хоккеистов прошедшего сезона. А апофеозом стала грандиозная церемония закрытия хоккейного сезона, во время которой трем богатырям нашего хоккея - Андрею Коваленко, Максиму Сушинскому и Игорю Григоренко - на сцене Государственного концертного зала "Россия" были вручены богатырские доспехи: шлем и меч - символы силы, отваги и мужества.