Газета Спорт-Экспресс № 194 (3281) от 2 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

ЧЕМПИОН БОЛГАРИИ ДОЖАЛ НОВИЧКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

Чемпионат Болгарии

Матч 4-го тура

ЦСКА - МАКЕДОНСКА СЛАВА - 4:1 (1:0)

Голы: Гаргоров, 26, с пенальти (1:0). Йорданов, 68 (2:0). Герганчев, 73 (2:1). Георгиев, 76 (3:1). Гаргоров, 90 (4:1).

ЦСКА (София): Колев, Тодоров, Гай, Жоау Карлос, Чарас, Янчев, Янев (Димитров, 61), Гаргоров, Йорданов, Лима (Хаджи, 71), Жоау Бриту.

31 августа. София. Стадион "Българска армия". 2000 зрителей.

Чемпион одолел новичка первого дивизиона не без труда. О том, что хозяева заслужили победу, говорит статистика: они нанесли по чужим воротам 19 ударов (из них 13 - в створ), в то время как гости всего четыре (два - в створ). Но "Македонска Слава" сдалась далеко не сразу: в первом тайме армейцы не имели заметного преимущества. К тому же гостям удалось навязать сопернику жесткую борьбу, следствием чего стали шесть желтых карточек, которые арбитр показал футболистам обеих команд за первые 45 минут. Еще в нескольких случаях он нарушителей пожалел.

Армейцы открыли счет с пенальти, назначенного за фол против Тодорова. После перерыва центральный нападающий хозяев Йорданов сильным ударом провел второй мяч, затем после углового отличился Георгиев, а на первой добавленной минуте Тодорову удался великолепный пас на 50 метров, и Гаргоров подвел итог встречи.

Автор дубля и лучший бомбардир клуба (на его счету уже 4 гола) стал самым активным игроком встречи, однако оформить хет-трик ему помешал блестяще сыгравший голкипер гостей Иван Христов.

3-й тур

Македонска Слава - Славия - 3:0. Марек - Нафтекс - 3:0. Спартак Вр - Локомотив Пл - 1:3. Ботев - Черно Море - 3:4. Черноморец - Беласица - 2:0. Видима-Раковски - Родопа - 3:2. Локомотив Сф - Левски - 1:1. ЦСКА - Литекс - 1:1.

4-й тур

Локомотив Пл - Ботев - 3:2. Родопа-Локомотив Сф - 2:1. Беласица - Видима-Раковски - 2:2. Черно Море - Черноморец - 2:2. Нафтекс - Спартак Вр - 4:1. Славия - Марек - 2:0. Литекс - Левски - 0:0.

Локомотив Пл - 12, ЦСКА - 10, Левски - 8, Нафтекс, Родопа, Марек, Славия - 6, Литекс, Черно Море, Видима-Раковски - 5, Спартак Вр, Черноморец, Беласица - 4, Ботев, Македонска Слава - 3, Локомотив Сф - 2.

Бомбардир: САКАЛИЕВ (Нафтекс) - 5.