Газета Спорт-Экспресс № 188 (3275) от 26 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

26 августа 2003

26 августа 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

ОРИГИНАЛЬНЫЙ "ХЕТ-ТРИК" КОЛОДИНА

"Если, бы не удаление Колодина, игра во втором тайме могла бы сложиться по-иному". - предположил после матча "Зенит" - "Уралан" Игорь Шалимов.

С главным тренером элистинцев согласиться трудно - слишком уж сильны были в этот вечер хозяева. Но нельзя не отметить: вплоть до досрочного ухода с поля Денис Колодин был в составе "Уралана" одной из наиболее заметных фигур. Да и единственный мяч гостей забил именно он.

С долей иронии можно даже сказать, что в игре кроме классического (три забитых мяча) хет-трика Александра Кержакова был зафиксирован еще один. При этом свое "достижение" - гол и две желтые карточки, обернувшиеся удалением, - Колодин оформил за каких-то 11 минут второго тайма! Установление рекорда явно не входило в планы 12-го "номера" "Уралана": рассерженный элистинец никак не хотел уходить с поля и даже основательно потолкался с главным арбитром матча Михаилом Веселовским. Но затем все же внял увещеваниям Андрея Аршавина и отправился в раздевалку, по пути пнув за бровкой какой-то подвернувшийся под ногу предмет.

К Веселовскому, кстати, апеллировал не только Колодин. По мнению трибун, москвич не назначил два пенальти в ворота "Уралана" и один - в противоположные. Эпизод же под занавес матча, когда грубо сфоливший Даль Канто благодарно зааплодировал амнистировавшему его арбитру, смотрелся и вовсе комично

Александр КУЗЬМИН

Санкт-Петербург