Газета Спорт-Экспресс № 184 (3271) от 21 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

21 августа 2003

21 августа 2003 | Бокс и ММА

БОКС

НЬЮ-ЙОРК. Первый в мире телевизионный круглосуточный канал, который будет показывать исключительно профессиональный бокс, будет создан в США в 2004 году, передает ИТАР-ТАСС.

Его основатель - знаменитый американский промоутер Дон Кинг. Предполагается, что канал будет показывать как архивные записи боев, так и прямые трансляции с турниров, проводимых Кингом.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Известный промоутер Фрэнк Уоррен предложил один миллион долларов чемпиону мира в весе до 76,2 кг по версиям WBA и IBF немцу Свену Оттке за то, чтобы тот встретился на ринге с чемпионом WBO валлийцем Джо Кальзаге.

Бой может пройти как в Германии, так и в Великобритании, сообщает www.fightnews.com. "Я буду даже рад, если встреча состоится в Германии, - заявил Кальзаге. - Нокаутировать Оттке на глазах его болельщиков - это здорово. Бой не будет длиться все двенадцать раундов, как это обычно бывает у Оттке. Я буду идти напролом, и он не сможет устоять против моей мощи".

ГАМБУРГ (Германия). 18 октября состоится поединок чемпиона мира WBO в тяжелом весе (свыше 86,2 кг) южноафриканца Корри Сандерса против американца Лэймона Брюстера, сообщает www.fightnews.com.

Схватка может пройти в Гамбурге или в Южной Африке. Скорее всего, поединок состоится все-таки в Германии, так как на 18 октября в Гамбурге намечена защита поляком Дариушем Михалчевски своего титула чемпиона мира по версии WBO в категории до 79,4 кг, и два суперпоединка в один вечер - наиболее заманчивый вариант для организаторов.