Газета Спорт-Экспресс № 184 (3271) от 21 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

21 августа 2003

21 августа 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

МОСКВА. Заключивший контракт с ЦСКА экс-нападающий электростальского "Кристалла" Евгений Туник на Кубке "Спартака" выступает за "Северсталь". Не исключено, что в предстоящем сезоне Туник будет играть в череповецком клубе на правах аренды, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Руководство "Торпедо" отказалось от услуг защитника Комарова и нападающего Стулова.

ФРИБУРГ. Контрольный матч

Фрибург - АМУР - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

У "Амура" шайбы забросили Аверкин и Юдников. 23 августа хабаровчане сыграют с "Амбри-Пиоттой", 26-го - с "Базелем", 27-го - с "Ческе Будеевице", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

ЛАХТИ. Контрольный матч

СКА - Металлург Мг - 2:3

Голы: Башкатов, Юханссон - Хлубна, Кайгородов, Пестунов, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

КИЕВ. Символический клуб украинских бомбардиров, забросивших за свою карьеру 100 и более шайб в чемпионатах и Кубках СССР, МХЛ, ВЕХЛ, европейских клубных турнирах, а также в составах сборных Советского Союза и Украины, учредил интернет-сайт hockey.org.ua, информирует корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО. Любопытно, что показатели национального первенства в расчет не принимаются - из-за путаницы с протоколами. Предполагается, что со временем клуб получит имя знаменитого форварда киевского "Сокола" Анатолия Степанищева, который с 216 шайбами возглавляет список из 13 игроков. Самый высокий показатель среди действующих хоккеистов у Василия Бобровникова - 177 голов. Наиболее перспективным кандидатом является Виталий Литвиненко из нижегородского "Торпедо": он станет членом клуба, если забросит за сборную Украины 12 шайб.