Газета Спорт-Экспресс № 177 (3264) от 13 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

13 августа 2003

13 августа 2003 | Стрельба

СТРЕЛЬБА

МАДРИД. Российская сборная в составе Инны Котовой, Юлии Баскаковой и Юлии Чеблаковой завоевала золото на чемпионате Европы по компакт-спортингу (одна из разновидностей стендовой стрельбы), завершившемся в Португалии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россиянки, набравшие 511 очков, на 18 опередили серебряных призеров - команду Франции. Испанские спортсменки получили бронзу - 482.

В личном зачете Котова стала серебряным призером чемпионата Европы, уступив лишь одну мишень победительнице соревнований итальянке Кате Спрада. 183 мишени из 200 - таков результат Котовой. Испанка Беатрис Лапарро, поразив 176 мишеней, стала третьей.

Чемпион Европы 2002 года россиянин Владислав Саламатин не смог защитить свой титул, обладателем которого с результатом 195 очков стал француз Шарле Бордо. Саламатин поразил 192 мишени, что позволило ему участвовать в перестрелке за бронзу, где он уступил португальцу Россо Жоади. Серебро - у другого представителя Португалии Сабидо Контрейраса - 193.