Газета Спорт-Экспресс № 169 (3256) от 4 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

4 августа 2003

4 августа 2003 | Фигурное катание

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

БАЮЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ЛЕД

Олимпийская чемпионка Лиллехаммера-94 в одиночном катании украинка Оксана Баюл, которая сейчас живет в США, намерена осенью принять участие в нескольких профессиональных шоу, а также выступить в турнире Ice Wars. Об этом фигуристка сообщила вчера по телефону корреспонденту "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ.

- Я начала серьезные тренировки еще в феврале, и сейчас мы с тренером Валентином Николаевым заканчиваем доводку трех разных программ. Первая сделана в стиле "хип-хоп" (надо удовлетворять спрос публики!), для второй мы взяли музыку в исполнении Ванессы Мэй, для третьей - фрагменты "Лебединого озера". Именно эта, третья, программа станет основной. Когда я приступала к подготовке, спросила себя: что сама хотела бы увидеть в исполнении Баюл, если бы была простым зрителем? И решила, что для большинства болельщиков музыка Чайковского - та, с которой я победила в Лиллехаммере, - до сих пор остается моей визитной карточкой.

Жених Евгений Сунин полностью поддержал мое желание вернуться на лед. Теперь он постоянно приезжает в Ричмонд, поскольку большую часть недели мне приходится проводить на катке у Николаева. Определились мы и со сроками свадьбы. Планируем отметить бракосочетание будущим летом, но не в Нью-Йорке, а скорее где-нибудь на островах. Не хочу чересчур шумных торжеств. До этого собираюсь ненадолго приехать на Украину. Возможно, уже осенью. Цель поездки пока назвать не могу, но не исключено, что именно она станет для меня наиболее важным событием этого года.