Газета Спорт-Экспресс № 166 (3253) от 31 июля 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

31 июля 2003

31 июля 2003 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 2-й отборочный раунд

ЦСКА - ВАРДАР - 1:2 (0:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЦСКА

АКИНФЕЕВ - 4,0. Весь первый тайм маялся от безделья. Да так привык, что во втором, когда понадобилось, выручить команду не смог.

ШЕМБЕРАС - 4,0. Шансы потрудиться на общее благо представились литовцу во второй половине и остались неиспользованными.

ШЕРШУН - 3,5. В первые 45 минут мог отличиться только у чужих ворот, а во второй половине встречи дважды чудовищным образом "отличился" у своих.

ЕВСИКОВ - 5,0. Устроил засаду на неприятеля, и его маскировку противники до поры не нарушали, но и сам защитник из укрытия на подмогу не вылезал.

ГУСЕВ - 5,0. Целился и целился на головы своим партнерам, но что толку, если те отправляли мяч куда угодно, только не в ворота.

РАХИМИЧ - 4,5. Видимо, не так здорово, как обычно, "таскал рояль", если партнерам не удалось на нем как следует сыграть.

ЯНОВСКИЙ - 4,0. Опыт участия в евротурнирах, видимо, забыл дома. Не сумел повести за собой партнеров.

ЛАЙЗАНС - 4,5. Далеко не худший в составе армейцев. Что при таком исходе уже неплохо.

ЯРОШИК - 4,5. Проводил первый матч после травмы. Заряд кончился еще в первом тайме.

ГОГНИЕВ - 5,5. Почему его заменили - загадка! За полчаса едва не забил сам, успел отдать голевой пас, который только по недоразумению в лице Ярошика, угодившего с пяти метров в штангу, таковым не стал.

ПОПОВ - 3,5. Пустое место! Такого нападающего каждый рад видеть в рядах... соперника.

КИРИЧЕНКО - 5,5. Всеми силами пытался изменить ход игры. И нашел-таки возможность забить гол.

КУСОВ - 4,5. Повторил "рекорд", получив карточку через минуту пребывания на поле. Исправился, сделав голевую передачу.

ВАРДАР

ЖЕКИР - 6,0. Хотя выглядел не очень уверенно, зато не допустил, по сути, ни одной ошибки.

ВЕСЕЛИНОВСКИ - 6,0. В начале игры сильно нервничал и допускал огрехи, но затем исправился и прервал немало острых передач армейцев.

ДЖОШЕВСКИ - 6,0. В созидательных действиях не преуспел, однако почти полностью выключил из игры Гусева.

БЛЕСИНГ - 7,0. Лучший игрок встречи. Наглядно показал российским защитникам, как противостоять футболистам ЦСКА. За весь матч допустил лишь одну ошибку.

ГРОЗДАНОВСКИ - 6,5. Сделал несколько острых передач, а также использовал единственный имевшийся у него голевой момент и поразил ворота Акинфеева с острого угла.

ТРАЙЧЕВ - 6,0. В самом начале игры позволил Гогниеву опасно пробить головой. Во втором тайме сделал решающий перехват и отдал голевой пас Гроздановски.

ЗАХАРИЕВСКИ - 5,0. В первом тайме испортил неплохую возможность поразить ворота Акинфеева. В дальнейшем выглядел инертно.

РИСТОВСКИ - 5,5. В первой половине встречи позволил Яновскому пробить в штангу. Кроме того, часто терял мяч, злоупотребляя дриблингом. Тем не менее запомнился отменной техникой.

ГЕОРГИЕВСКИ - 5.0. Пытался обострить игру, но в этом не преуспел.

БРАНКОВИЧ - 5,5. В первом тайме никак не мог справиться с Кириченко. Во второй половине встречи сыграл гораздо лучше, но позиционных промахов тоже не избежал.

ВАНДАИР - 6,5. Показалось, что не пробежал за игру и трех километров, зато единственную представившуюся возможность для взятия ворот мастерски реализовал.