Газета Спорт-Экспресс № 136 (3223) от 26 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

26 июня 2003

26 июня 2003 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 20-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Владимир ПУЗАНОВ,главный тренер "Металлурга- Кузбасса":

- В первом тайме была непонятная игра, мы как бы вернулись в начало сезона на матч с Питером. А во втором тайме нанесли столько ударов, которые могли все решить... Думаю, десятое место в этом году будет для нас успехом.

Ваит ТАЛГАЕВ,главный тренер "Терека":

- Пресса нет-нет да вспоминает про "Терек". Мы хотим играть для своих болельщиков. Чтобы были полные стадионы - как в Хабаровске и Томске. Пока нас приютил Лермонтов, а то вообще никто не хотел с нами иметь дело. И теперь наша дальнейшая судьба зависит от властей.

(О дозаявке.) - Сейчас нам нужно усиливать атаку, а то в нападении у нас играет 37-летний Руслан Идигов. Германа Кутарбы в "Тереке" не будет, так как он любит себя, а не футбол.

Олег ДОЛМАТОВ,главный тренер "Динамо СПб":

- Счет по игре, чуда не произошло. Но хочу отметить: не все потеряно. В первом дивизионе все может измениться. У нас, к сожалению, самая слабая в первом дивизионе атакующая линия. Две удачные игры на выезде, две дома - и можно подтянуться. У нас сейчас главная задача - как с наименьшими затратами и ошибками найти новых людей на некоторые позиции. Это нелегкая задача. Денег у нас нет, хороших дешевых игроков не бывает - вот в чем проблема

Александр КОВАЛЕВ,вице-президент "Локомотива":

- Хочу отметить игру Андрея Недорезова, который в этом сезоне в третий раз вышел на поле помочь своей команде и был одним из лучших. У нас в межсезонье нет особой заботы по укреплению состава, существуют финансовые проблемы.

Беньяминас ЗЕЛЬКЯВИЧЮС,главный тренер "Балтики":

- Я уже давно не был в Хабаровске, вновь посетил его спустя тридцать с лишним лет и был приятно удивлен. Такой грамотной организации футбольного хозяйства хотелось бы пожелать многим клубам российской премьер-лиги.

Олег СМОЛЯНИНОВ,главный тренер "СКА-Энергии":

- Быстрый гол не пошел нам на пользу. Этот момент расслабил ключевых игроков, которые не смогли до конца выполнить установку.