Газета Спорт-Экспресс № 132 (3219) от 21 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

21 июня 2003

21 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Андрей ЧЕРНЫШОВ

С ПОМОЩНИКАМИ Я УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ

Александр БОБРОВ, Алексей МАТВЕЕВ

из Москвы

- Сегодня днем последовал звонок от президента "Спартака" Червиченко с предложением возглавить команду, - сказал новый главный тренер красно-белых. - Конечно, было приятно, хотя прекрасно понимаю, что такое предложение обязывает ко многому. Работать в столь именитом и популярном клубе - это огромная ответственность.

- Вы сразу согласились?

- Напомнил президенту, что у меня как тренера молодежной сборной есть непосредственные начальники - Колосков и Тукманов, с которыми прежде всего и нужно обсуждать этот вопрос.

- Как развивались события дальше?

- Договорились о встрече с руководителями РФС в кабинете Колоскова. При этом мы с Андреем Владимировичем предварительно оговорили условия нашей совместной работы - на случай, если от Колоскова будет получено добро на совмещение должностей в "Спартаке" и молодежной сборной.

- Контракт со "Спартаком" уже подписали?

- Пока нет, но его основные положения согласованы. Теперь дело за юристами. Надеюсь, завтра определится день подписания соглашения. Речь идет о контракте сроком на два с половиной года.

- Кто станет вашими помощниками?

- Тренерами первой команды вместе со мной будут Сергей Юран, Владимир Федотов, если он согласится продолжить работу, и мой помощник из молодежки - Андрей Дмитриев, который будет отвечать за физическую подготовку. Намерены предложить Ринату Дасаеву должность тренера по работе с вратарями. Также хотел бы видеть в "Спартаке" Бориса Позднякова, который занимался бы вопросами селекции и изучением соперников.

- Кто будет работать с дублем?

- Илья Цымбаларь, а помогать ему будет Мирослав Ромащенко.

- Сейчас, когда все встало на свои места, какие чувства испытываете?

- Волнение. Оно появилось сразу же, как только согласился принять предложение президента "Спартака".