Газета Спорт-Экспресс № 127 (3214) от 16 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

17 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

ЗА ВТОРОЙ ТАЙМ ЛИДЕР СОЗДАЛ МОМЕНТОВ НА ТРИ ИГРЫ

ЦСКА - ШИННИК - 2:2 (0:2)

Голы: РУБИН (Гришин), 16 - 0:1. КУШЕВ (Дубинский, штрафной), 45+1 - 0:2. КИРИЧЕНКО (Соломатин, Ярошик), 57 - 1:2. ГУСЕВ (штрафной), 61 - 2:2.

5,5

Запасные: 35. Акинфеев, 11. Гогниев, 18. Беркетов, 26. Гейнрих.

Запасные: 30. Невокшонов, 11. Берко, 22. Карпенко, 53. Шевченко.

2

Судьи:ТЮМИН (Новочеркасск). Юлгушов, Хачатуров (оба - Ростов-на-Дону).

12 июня. Москва. Стадион "Динамо". 16 градусов. 9000 зрителей (вмещает 36 880).

СТЕНОГРАММА МАТЧА

2-я мин. ЦСКА сразу же хочет показать, "кто в доме хозяин", демонстрируя свое главное на протяжении всего первого тайма оружие - верховая передача к линии штрафной, сброс мяча и незамедлительный удар (в данном случае - неточный Попова).

16-я мин. Первая же атака "Шинника" приводит к успеху. Гришин с фланга "шведкой" вырезает мяч в штрафную на голову Рубину, Мандрыкин не выходит на перехват, удар - 0:1.

22-я мин. Гусев, отобрав мяч у Скокова, наносит хлесткий удар из правого угла штрафной. Сафонов с трудом отражает мяч.

29-я мин. Очередной удар армейцев с линии штрафной - на сей раз это сильно и прицельно делает Ярошик. Блестяще играет Сафонов.

32-я мин. После навеса Семака Попов бьет головой с линии вратарской, мяч проходит мимо.

39-я мин. Еще один удар - на этот раз Лайзанса. Ярославский вратарь кончиками пальцев переводит мяч на угловой.

45+1 мин. Почти от центра поля Дубинский верхом направляет мяч к линии штрафной армейцев - в гущу игроков обеих команд. Туда же зачем-то отправляется и Мандрыкин. До мяча он не добирается, и тот от затылка Кушева влетает в пустые ворота - 0:2.

48-я мин. Кушев, выведенный Рубиным с глазу на глаз с вратарем, бьет с ходу, но неубедительно и - по словам Побегалова на послематчевой пресс-конференции - теряет возможность решить судьбу матча.

57-я мин. Ярошик слева переправляет мяч Соломатину, тот входит в штрафную и пасует на свободного Кириченко. Форвард в одно касание укладывает мяч в угол - 1:2.

60-я мин. Комбинация в штрафной "Шинника": Соломатин - Попов Ярошик, и чех посылает мяч в сантиметрах над перекладиной.

61-я мин. Гусев исполняет штрафной со своей точки. Сафонов решает, что армеец будет перебрасывать "стенку", и делает движение в направлении дальнего угла, а Гусев бьет низом прямо туда, откуда вратарь ушел. Единственная ошибка Сафонова за весь матч - 2:2.

70-я мин. Попов ударом через себя возвращает в штрафную уходящий матч, но Кириченко с острого угла не может пробить вставшего стеной Сафонова.

72-я мин. Ярошик после подачи Гусевым углового бьет головой в упор. "Шинник" вновь спасает вратарь.

73-я мин. Сочный удар Соломатина с линии штрафной - рядом со штангой.

74-я мин. Перепасовку Ярошик - Яновский - Попов ярославцы прерывают только в своей вратарской.

83-я мин. Одна из немногих во втором тайме вылазок "Шинника" к чужим воротам заканчивается для ярославцев печально. Гришин, минуту назад картинно падавший в штрафной армейцев, делает это еще раз. Арбитр ему не верит и предъявляет желтую карточку. А она у полузащитника "Шинника" - вторая.

87-я мин. Удар А. Березуцкого - мяч снова "чиркает" о крестовину.

88-я мин. Комбинация Семак Соломатин - Кириченко, и ярославцам не может помочь даже Сафонов (которого после матча особенно выделял Валерий Газзаев). Но мяч с "ленточки" выносит Фузайлов.

90+1 мин. Последний голевой момент у армейцев. Навес А. Березуцкого, и Ярошик сильно и расчетливо бьет головой. Перекладина!