Газета Спорт-Экспресс № 127 (3214) от 16 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

16 июня 2003

16 июня 2003 | Бокс и ММА

БОКС

МАРСИАНИСЕ (Италия). Россиянин Саян Санчат потерял свой титул интернационального чемпиона по версии WBC в весе до 61,2 кг, передает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ. В десятом раунде поединка с итальянцем Микеле Делли Паоли рефери остановил встречу ввиду явного преимущества последнего.

ОЛЬБОРГ (Дания). Чемпион Европы в весе до 69,9 кг россиянин Роман Кармазин уверенно защитил свой пояс в бою против датчанина Микаэля Раска, сообщает www.fightnews.com.

Во втором раунде Кармазин сначала дважды послал оппонента в нокдаун, а затем состоялся нокаут.

КОРДОБА (Аргентина). Россиянин Александр Васильев, выступающий в тяжелом весе (свыше 86,2 кг) проиграл по очкам схватку аргентинцу Фабио Моли, передает www.fightnews.com.

ЦИНЦИННАТИ (США). Экс-чемпион мира по версии IBF в весовой категории до 53,5 кг американец Тим Остин предстал перед судом по обвинению в изнасиловании 16-летней девушки, информирует www.fightnews.com. Он также обвиняется в хранении наркотиков и оружия.

МАГДЕБУРГ (Германия). Чемпион мира по версиям WBA и IBF в весе до 76,2 кг немец Свен Оттке в очередной раз защитил свои титулы, на этот раз в поединке против британца Дэвида Стэри. Неожиданно для Оттке британец оказал серьезное сопротивление: бой длился все 12 раундов. В послужном списке немца теперь 31 победа и ни одного поражения. В тот же вечер турок Октай Уркал отстоял звание чемпиона Европы в весе до 63,5 кг. Он по очкам одолел британца Имонна Маджи, передает АР.

МОДУНЬО (Италия). Экс-чемпион мира по версии IBF в весе до 66,7 кг итальянец Микеле Пичирилло победил техническим нокаутом аргентинца Даниэля Велиса. Последний отказался выйти на ринг перед началом седьмого раунда, сообщает www.fightnews.com.

КАРАКАС (Венесуэла). Всемирная боксерская ассоциация (WBA) направила своему чемпиону в тяжелом весе (свыше 86,2 кг) американцу Рою Джонсу письмо, в котором говорится о том, что защита его титула состоится 1 сентября 2003 года. WBA настаивает, чтобы соперником Джонса стал официальный претендент этой боксерской организации - украинец Виталий Кличко. В то же время у Кличко на 21 июня запланирован поединок с британцем Ленноксом Льюисом, поэтому кандидатура украинца остается под вопросом. Свое желание выйти на ринг против Джонса уже выразил один из сильнейших боксеров в тяжелом весе Дэвид Туа.

КАЗАНЬ. В поединке за подтверждение звания интерконтинентального чемпиона в весовой категории до 86,2 кг по версии IBF хозяин ринга - казанец Вадим Токарев - сразу ошеломил чемпиона Африки танзанийца Джорджа Сабуни каскадом мощных ударов. В итоге - победа техническим нокаутом в первом же раунде, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.