Газета Спорт-Экспресс № 116 (3203) от 30 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

30 мая 2003 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА. Женщины. Регулярный чемпионат

Миннесота - Лос-Анджелес - 80:83

М: К. Смит (19), Абросимова (18), Т. Уильямс (15). Л: Лэсли (28+11 подборов), Тисли (16), Диксон (15). Российская нападающая "Миннесоты" Светлана Абросимова за 34 минуты реализовала 6 бросков с игры из 15 (трехочковые - 2 из 6), 4 из 4 штрафных, сделала 7 подборов, 4 передачи и 2 перехвата. Форварды из "Лос-Анджелеса" Мвади Мабика (ВБМ-СГАУ) и Делиша Милтон (УГМК) провели на площадке 32 и 20 минут: первая набрала 10 очков, сделала 6 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот, вторая к 6 очкам добавила 2 подбора. За минуту до конца матча Абросимова с линии штрафных сократила отставание хозяек до одного очка - 76:77, но в ответной атаке Мабика также реализовала 2 штрафных. Россиянка снова сократила отставание до минимума, и она же имела шанс перевести встречу в овертайм при счете 78:81, но смазала трехочковый бросок.

Финикс - Сан-Антонио - 51:50

Ф: Э. Уильямсе (14+15 подборов). С: М. Фердинанд (15).