Газета Спорт-Экспресс № 101 (3188) от 13 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

14 мая 2003

14 мая 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

АРШАВИН ЛЕТОМ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "СПАРТАК"

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин в период летней дозаявочной кампании может перейти в "Спартак". У 21-летнего игрока в этом году заканчивается контракт с петербургским клубом, а продлевать соглашение футболист отказывается. На днях Аршавин достиг предварительной договоренности о переходе в столичную команду, сообщает корреспондент "СЭ" Арег ОГАНЕСЯН. Напомним, что в прошлом году "Спартак" уже проявлял интерес к полузащитнику молодежной сборной России.

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ЗРЕЕТ КОНФЛИКТ?

Как стало известно "СЭ", главный тренер "Спартака-Алании" Реваз Дзодзуашвили и генеральный директор клуба Батраз Битаров могут подать в отставку, вызванную финансовыми проблемами.

КАНЧЕЛЬСКИС ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Экс-полузащитник сборной России Андрей Канчельскис сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Георгию КУДИНОВУ, что информация о его уходе из саудовского клуба "Аль-Хилал", где футболист выступает последние несколько месяцев, не соответствует действительности.

- У меня действующий контракт еще на один год, - сказал Канчельскис. - Официальный сезон для моей команды уже закончился, но тренировки еще продолжаются. Мы не попали в финальную стадию первенства Саудовской Аравии, но выиграли Кубок, благодаря чему выступим в Азиатской Лиге чемпионов. О том, что "Аль-Хилал" со мной расстался, впервые слышу. У меня такой информации нет. Во всяком случае, владеющий нашей командой принц, с которым мы накануне играли в шахматы, тему моего ухода не затрагивал.

КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ ПОШКУСА ПРОДЛИТСЯ ЕЩЕ ПОЛМЕСЯЦА

Нападающий "Крыльев Советов" Робертас Пошкус продолжает курс реабилитации после операции по восстановлению барабанной перепонки в одной из клиник родной Литвы. Форвард, который по-прежнему слышит лишь одним ухом, считает, что капитан "Аякса" Кристиан Киву в товарищеском матче сборных Литвы и Румынии нанес ему травму умышленно: "Соперник даже не смотрел на мяч. Во время прыжка я почувствовал сильный удар локтем и на некоторое время потерял сознание".

По оценкам врачей, возвращение футболиста в строй возможно только через полмесяца: обследование установило небольшое повреждение черепа. Сам Пошкус планирует присоединиться к "Крыльям" в конце недели и намерен присутствовать на игре самарцев с "Торпедо-Металлургом" в 9-м туре чемпионата России, сообщает корреспондент "СЭ" Роман БУРШТЕЙН.