Газета Спорт-Экспресс № 86 (3173) от 19 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

19 апреля 2003

19 апреля 2003 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2003. ДО НАЧАЛА - 7 ДНЕЙ

ЧТО ГОВОРЯТ В ИНТЕРНЕТЕ

У ВРАГОВ НА ДЕТЕЙ РУКА НЕ ПОДНИМЕТСЯ?

Пока сборная только готовится к чемпионату мира, в Интернете больше вопросов, чем ответов. На что способна наша молодая команда в своем первом серьезном турнире?

SDV (Омск): "Можно констатировать как факт, что Плющев не подпускает к сборной за километр сложившихся игроков с характером. Как бы в конце концов ЦСКА советских времен не оказался оазисом демократии на фоне его подходов. Иногда складывается впечатление, что методы работы с 15 - 18-летними пацанами Плющев пытается механически перенести на взрослую команду. Хорошо ли это? Плохо ли? Посмотрим. Но самое главное, что интерес к происходящему уже сейчас огромный".

Пауль (Череповец): "Кто сможет объяснить: Новосельцев и Сапрыкин - это замена "устаревшим" Коваленко и Буцаеву? Или Плющев рассчитывает, что у врагов на детей рука не поднимется? Быть может, стоило еще Сыроежкина из "Приключения Электроника" пригласить? Он тоже в хоккей играл и решающие голы забивал..."

А. Хабин (Москва): "Что касается ветеранов, то тут можно сказать одно: собака лает, а караван идет. И уже два раза до победы дошел. Терпение и еще раз терпение - надо верить людям. В конце концов этот тренер выиграл молодежный чемпионат мира, плюс ему оказало доверие хоккейное руководство страны. Надо уважать решение, тем более что пока, кроме банальных "почему того и сего не взял?", возразить ему нечего. Но одно можно сказать точно: наши ребята способны перебегать на чемпионате мира кого угодно..."

Сергей (Пригород Абзаково): "Первый раз за долгое время я увидел сборную по-настоящему играющей - это при Плющеве. Если наша команда просто продолжит так играть - держитесь все! А если прибавит..."