Газета Спорт-Экспресс № 79 (3166) от 11 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Завтра - "ДИНАМО" - ЦСКА

СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД ДИНАМОВЕЦ ГУСЕВ ДЕБЮТИРОВАЛ
В МАТЧЕ ПРОТИВ ЦСКА

За свою карьеру Ролан Гусев принял участие в 11 играх "Динамо" - ЦСКА. Причем свой первый матч в высшем дивизионе тогда еще 18-летний полузащитник бело-голубых провел весной 1996 года против армейцев.

После второй встречи в 1997 году "СЭ", выставляя оценки игрокам, дал Гусеву (получившему 5,0) следующую характеристику: "Не готов играть на таком уровне". Первую победу в этих матчах он одержал только в четвертой игре, первую результативную передачу (сразу две!) отдал в 9-й, а первый гол забил лишь в последней, 11-й.

Правда, точный удар Гусева в матче второго круга чемпионата-2002 вряд ли принес ему удовлетворение: ЦСКА уступил "Динамо" - 2:3 и позволил лидировавшему тогда "Локомотиву" увеличить преимущество до 8 очков. И хотя чемпиона выявил только золотой матч, вполне возможно, именно то поражение лишило армейцев первого российского чемпионского титула.

Пожалуй, удался Гусеву только один матч - тот самый, в котором он отдал две результативные передачи. Динамовцы тогда первый и последний раз с Гусевым в составе выиграли у красно-синих с разницей в 2 мяча, сам полузащитник удостоился наивысшего в матчах этих соперников балла от "СЭ" - 7,0 (в остальных 10 он ни разу не получал и 6,5), а руководство ЦСКА, удовлетворенное его игрой, пригласило Гусева в свою команду.

5,65

М - минуты, Г - голы, П - голевые передачи, ЖК - предупреждения, * вышел на замену.