Газета Спорт-Экспресс № 69 (3156) от 31 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

31 марта 2003

31 марта 2003 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

ЧЕ-2004. Отборочный турнир. Группа 10.
АЛБАНИЯ - РОССИЯ - 3:1

ОЦЕНКИ "СЭ"

РОССИЯ

ОВЧИННИКОВ - 5,0. В начале матча выручил команду, отразив пенальти. В первых двух голах не виноват: защитники оставляли вратаря на растерзание албанцам. В третьем случае сплоховал, поскольку выпустил мяч из рук после удара головой Таре.

НИЖЕГОРОДОВ - 4,0. Один из самых стабильных наших защитников неожиданно провалил игру. После его нарушения был назначен пенальти. Не успел подстраховать Овчинникова, когда Рраклли открывал счет. Упустил Таре, когда тот забивал третий мяч.

ИГНАШЕВИЧ - 4,5. Не смог стать равнозначной заменой Онопко на позиции либеро. Не успевал страховать партнеров. Позволил обыграть себя Лале, когда тот забивал второй мяч.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 4,0. Не готов играть на уровне первой сборной. Виноват в первом и втором голах, когда соперники беспрепятственно проходили армейского защитника.

ГУСЕВ - 4,0. За 54 минуты, проведенных на поле, не сделал ни одного острого прострела, ни одного флангового прохода. После его "обреза" албанцы провели комбинацию, завершившуюся первым голом.

АЛДОНИН - 4,5. Играя на позиции опорного хавбека, слабо помогал защитникам в разрушении атак албанцев.

СМЕРТИН - 5,5. Был самым активным в центре поля у нашей команды. В первом тайме нанес опасный удар, но мяч прошел выше ворот. Во втором тайме заменен из-за травмы.

ЛОСЬКОВ - 5,0. За 90 минут может похвастаться лишь отличным голевым пасом Каряке и неплохим ударом со штрафного.

ТОЧИЛИН - 4,5. В обороне старался, в атаке не преуспел. Плохо ударил по воротам после оригинального паса пяткой Кержакова. Его замена в перерыве носила тактический характер.

СЕМАК - 4,5. Воротам соперника не угрожал. После замены Гусева перешел из атаки на место правого полузащитника.

КЕРЖАКОВ - 5,5. Старался сыграть остро. До перерыва запомнился его оригинальный пас пяткой на Точилина, во втором тайме нанес два опасных удара, но оба раза ему немного не хватило точности.

КАРЯКА - 5,5. Активно вошел в игру, оживив атаку на левом фланге. Забил гол.

БЕСЧАСТНЫХ - 4,5. Уводя защитников соперника, создал для Кержакова два момента для удара. Сам же на острие атаки блеснуть не сумел, упустив под занавес встречи неплохой момент.