Газета Спорт-Экспресс № 60 (3147) от 20 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

20 марта 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

РУССКИЕ БОИ ЗА ОКЕАНОМ:
АФИНОГЕНОВ ДОБИВАЕТСЯ НИЧЬЕЙ, НАЗАРОВ УСТУПАЕТ

Героем очередного дня в НХЛ стал форвард "Баффало" Максим Афиногенов, записавший на свой счет победный гол в матче с "Филадельфией" и первую потасовку в карьере.

В третьем периоде миниатюрный легионер наотмашь ударил клюшкой чуть более габаритного канадца Мюррея, после чего сбросил перчатки и в ходе потасовки добился как минимум ничьей. В главном же бою матча, состоявшемся уже на 11-й секунде, филадельфиец Брашир отправил в нокдаун Бултона.

Страсти били через край и в Финиксе, где на 15-й минуте состоялась встреча двух лучших европейских бойцов в НХЛ. Поляк из "Бостона" Кшиштоф Олива ловко схватил Андрея Назарова за свитер, провел серию ударов правой, и нашему легионеру ничего не оставалось, как повалить соперника на лед борцовским приемом.

Баффало - Филадельфия - 5:2

Бриер - 19 (1:0). Дюмон - 13 (2:0). Леклер - 14 (2:1). Амонти - 16 (2:2 - бол.). АФИНОГЕНОВ - 3 (3:2). Хехт - 7 (4:2). Патрик - 3 (5:2).

Броски: 23 - 32.

Наши: Житник (1/+2), Афиногенов (1/+1) - Юшкевич (3/-2).

Финикс - Бостон - 2:1

Нумминен - 4(1:0). Надь - 21 (2:0). Нубл - 24 (2:1 - бол.).

Наши: Назаров (0/0), Д.Марков (3/0).