Газета Спорт-Экспресс № 60 (3147) от 20 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

20 марта 2003

20 марта 2003 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

НА "ХУНГАРОРИНГЕ" УДЛИНЯТ ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

БУДАПЕШТ. Этап "Гран-при Венгрии", который состоится 22 - 24 августа, пройдет на обновленной трассе "Хунгароринг", сообщает ИТАР-ТАСС.

В ближайшие месяцы будет проведена модернизация гоночного полотна, цель которой - повысить зрелищность гонки и увеличить возможность обгона на дистанции. В частности, финишная прямая будет увеличена на 202 метра, а общая протяженность трассы составит 4384 метра. Будут переделаны несколько поворотов, вызывавших серьезные нарекания пилотов, а количество кругов на дистанции сократится на пять - до 72. По оценкам экспертов, корректировка "Хунгароринга" обойдется венгерским властям в 5 млн долларов. Нынешняя реконструкция уже вторая в истории "Гран-при Венгрии", первая была проведена в 1989 году.

МАНАМА (Бахрейн). Парламент этой страны одобрил выделение дополнительных средств на строительство трассы для автогонок в классе "Формула-1"

общей стоимостью 200 миллионов долларов, сообщает Reuters. Ранее этот же законодательный орган отверг запрос о финансировании, опасаясь что "Формула-1", придя в Бахрейн, нанесет вред исламским ценностям. Общая сумма инвестиций составляет около 500 миллионов долларов. Бахрейн должен стать первой арабской страной, в которой будет проведен этап "Гран-при".