Козорез

0

Судьи: Матсалу (Эстония), Мооринен (Финляндия).

18 марта. Казань. Баскет-холл. 1500 зрителей.

Чтобы стать победителем группы и обеспечить себе место в 1/4 финала, УНИКС мог уступить и с разницей 35 очков. И хотя одесситы стартовали активно, показав качественную защиту с мгновенным переходом в атаку, даже повели - 18:13, к большому перерыву стал сказываться более высокий класс хозяев. А в третьей 10-минутке казанцы устроили гостям разгром, впервые в этом сезоне набрав за четверть 42 очка (Сергей ГАВРИЛОВ).

4

Матч ПТТ (Турция) - Хапоэль И (Израиль) завершился вчера поздно вечером.

В 6-м туре встречаются: 25 марта - УНИКС - ПТТ, 26 марта - МБК Одесса - Хапоэль И.

Группа Е

АРИС Греция - ХИМКИ Россия - 83:80 (18:18, 24:29, 21:14, 20:19)

0

Судьи: Нескович, Лалич (оба - Сербия и Черногория).

18 марта. Салоники. Alexandrio. 1000 зрителей.

На прошлой неделе основной разыгрывающий "Ариса" Соломон (который в концовке московского матча принес победу грекам) попался на употреблении марихуаны и был дисквалифицирован. Но заменивший темнокожего плеймейкера Гагалудис не только стал лучшим снайпером встречи, но и отлично дирижировал партнерами (8 передач). Гостей же - уже в который раз в этом сезоне - подвела реализация штрафных - 15 из 24 (62,5 процента). Неплохо смотрелись "высокие" "Химок": Петренко и Соловьев на двоих набрали 39 очков и забрали 18 подборов. (Владимир МОЖАЙЦЕВ)

Хапоэль Т-А (Израиль) - Страсбур (Франция) - 20:0. Французы отказались прилететь в Израиль, в результате чего им было записано техническое поражение.

5

В 6-м туре 25 марта встречаются: Страсбур - ХИМКИ, Хапоэль Т-А - Арис.

Группа В

Летувос Ритас (Литва) - ПАОК (Греция) - 109:79, Гемофарм (Сербия и Черногория) - Сконто (Латвия) - 124:77. Гемофарм - 9 очков, Летувос Ритас - 8, Сконто - 7, ПАОК - 6.

Группа С

Вентспилс (Латвия) - Оренсе (Испания) - 93:59, Сопот (Польша) - Эйффель Тауэрс (Голландия) - 87:86. Сопот - 9, Вентспилс - 8, Оренсе - 7, Эйффель Тауэрс - 6.

Группа F

Тенерифе (Испания) - Маккаби Рн (Израиль) - 71:81, Академик (Болгария) - Реджо Эмилия (Италия) - 94:69. АКАДЕМИК - 10, Тенерифе, Маккаби Рн - 7, Реджо Эмилия - 6.