Газета Спорт-Экспресс № 57 (3144) от 17 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

17 марта 2003

17 марта 2003 | Бокс и ММА

БОКС

БЕРЛИН. Чемпион мира в весе до 76,2 кг по версии IBF 35-летний немец Свен Оттке после поединка с 29-летним американцем Байроном Митчеллом присоединил к своему титулу пояс WBA.

Бой продолжался все 12 раундов, после чего двое судей отдали победу немцу, а один - американцу. Таким образом, Оттке довел свой послужной список до 30 побед, сообщает сайт www.fightnews.com.

ЧИКАГО. Чемпион мира по версиям WBA и WBO в весе до 59 кг 27-летний бразилец Аселино Фрейтас отстоял свои звания в бою против 25-летнего претендента из Мексики Хуана Карлоса Рамиреса.

В четвертом раунде арбитр был вынужден остановить бой, так как на ринге полностью доминировал Фрейтас. Рамирес потерпел первое за последние семь боев поражение, а бразилец в девятый раз защитил свой титул по версии WBO и второй раз - пояс WBA, сообщает АР.

НЬЮ-ЙОРК. Телекомпания НВО намерена пересмотреть условия контракта с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко, проигравшим 8 марта в Гамбурге бой за титул чемпиона мира по версии WBO 37-летнему южноафриканцу Корри Сандерсу, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

По действующему соглашению, НВО должна показать в своем эфире девять поединков Кличко-младшего, однако поражение украинца от Сандерса заметно снижает рейтинг таких трансляций. Не исключено, что телекомпания вернется к практике подписания разовых контрактов на каждый следующий бой.

При этом сам Кличко через неделю после поражения от Сандерса обратился к своим болельщикам с открытым письмом. "На ринге я потерял концентрацию всего на секунду - и, пропустив удар, тут же захотел отомстить за первый нокдаун, - говорится в обращении.

- Мои эмоции взяли верх над рассудком. Я проиграл бой, но не карьеру и не здоровье. Могу обещать одно: при вашей поддержке вернусь на ринг еще более сильным, чем прежде".

КАЗАНЬ. Россиянин Вадим Токарев завоевал титул интерконтинентального чемпиона Европы по версии IBF в весе до 86,2 кг в поединке против француза Мерика Робержа. Послав соперника в нокаут мощнейшим ударом во втором раунде, Токарев продлил свою победную серию на профессиональном ринге - 14 побед в 14 схватках, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.