Газета Спорт-Экспресс № 50 (3137) от 6 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

6 марта 2003

6 марта 2003 | Гольф

ГОЛЬФ

КАРЛСБАД (США). Американец Тайгер Вудс выиграл первый в нынешнем сезоне этап чемпионата мира по игре на выбывание - турнир Accenture Match Play Championship, сообщает АР.

В финальном матче Вудс обыграл соотечественника Дэвида Томса. За эту победу - 36-ю в карьере - лучший гольфист мира получил 1 050 000 долларов. Кроме того, Вудс стал первым игроком, кому удалось собрать в своей коллекции титулы победителя всех четырех этапов образованной в 1999 году чемпионской серии.

Вчера также стало известно, что Вудс отказался от участия в крупном турнире в Дубае, который пройдет в конце этой недели. Тайгер стал не первым гольфистом, решившим не ехать на Ближний Восток из-за опасений по поводу возможного начала войны в Ираке: ранее с турнира снялись англичанин Ник Фалдо и шотландец Колин Монтгомери. Однако многие фавориты все же отправятся в Эмираты. Среди них южноафриканец Эрни Элс, североирландец Даррен Кларк и американец Марк О'Мира.