Газета Спорт-Экспресс № 48 (3135) от 4 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

5 марта 2003

5 марта 2003 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МОСКВА. Сегодня вечером по уже сложившейся традиции игроки ЦСКА сядут на сбор в "Арт-Отеле" перед матчем 2-го тура второго этапа Евролиги с хорватской "Цибоной".

Большая часть билетов на игру была реализована уже в понедельник. Сотрудники клуба уверены, что матч соберет полные трибуны. Для зрителей заготовлено множество сюрпризов - так, например, каждый болельщик получит футболку ЦСКА.

"Цибона" прилетит в аэропорт "Домодедово" сегодня в 16.10 по московскому времени, сообщает специально для "СЭ" Мария КРАВЧЕНКО.

ХИМКИ. Накануне матча 4-го тура второго группового этапа Кубка чемпионов ФИБА "Химки" - "Хапоэль" (Тель-Авив) главный тренер подмосковной команды Сергей Елевич в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром МОЖАЙЦЕВЫМ сообщил, что состав определит только в день игры (встреча состоится сегодня в 19.30 во дворце спорта "Динамо"). "Не хочу давать соперникам лишних козырей, - объяснил Елевич. - Команда за последний месяц набрала очень приличный ход. Игра в защите, которую сейчас показывают "Химки", доставляет мне удовольствие. Так что, если не возникнет проблем с судейством, должны побеждать".

Чемпионат Израиля. 18-й тур

Хапоэль Т-А - Хапоэль Х - 88:81

X: Булатович (20), Кис (18+9 подборов + 7 передач).

Новый главный тренер тельавивского "Хапоэля" Эрец Эдельштейн одержал первую победу.

Хапоэль И - Маккаби Рн - 73:76

В отсутствие травмированного разыгрывающего Эреца Каца (он не примет участия в матче с УНИКСом в среду) его обязанности выполнял Мейр Тапиро, совершивший 7 потерь. Причем ключевые из них пришлись на последнюю четверть, которую хозяева уступили со счетом 8:22, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

1. Маккаби Т-А 33 (16 побед-1 поражение)... 7. Хапоэль И - 27 (9-9)... 9. Хапоэль Т-А - 26 (8-10).

Чемпионат Италии. 23-й тур

Биелла - Удине - 78:70

Центровой "Удине" Михаил Михайлов за 27 минут набрал 8 очков, сделал 7 подборов, 4 перехвата и 1 блок-шот.

Варезе - Розето - 95:85

Центровой "Варезе" Павел Подкользин за 11 минут набрал 2 очка (1 промах с игры, штрафные - 2 из 2), сделал 2 подбора и 1 перехват.

Виртус - Ливорно - 83:82

Форвард "Виртуса" Руслан Авлеев за 9 минут ни разу не бросил по кольцу и сделал 3 подбора.

1. Бенеттон - 40 очков (20 - 3). 2. Канту - 36 (18 - 5)... 10. Виртус - 22 (11 - 12)... 14. Варезе - 18 (9 - 14)... 17. Удине - 12 (6 - 17).

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Дивизион А

За 1 - 6-е места

УГМК (Екатеринбург) - Вологда - 87:71.

За 7 - 11-е места

Спартак (Ногинск) - Надежда (Оренбург) - 101:96.

Дивизион Б

Надежда (Волгоград) - Спартак (Пенза) - 96:81.

Чемпионат Белоруссии. 13-й тур

Гродно-93 - РТИ-РУОР - 95:79, 89:88, Темп-ОШВСМ - Спартак-Кондитер - 97:107, 97:90, БГУ - Локомотив-КИС - 66:75, 69:60, Минск-БНТУ - ОЗАА - 103:106, 103:96, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПИСАРЕВ.