Газета Спорт-Экспресс № 41 (3128) от 22 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

22 февраля 2003

22 февраля 2003 | Теннис

ТЕННИС

ВПЕРВЫЕ ЗА 4 ГОДА КАФЕЛЬНИКОВ ОБЫГРАЛ САФИНА

РОТТЕРДАМ. В среду поздно вечером Евгений Кафельников, отметивший во вторник свое 29-летие, во втором круге турнира ABN AMRO World Tennis Tournament победил Марата Сафина, для которого это был лишь второй матч после длительного перерыва в выступлениях, связанного с травмой левой кисти, - 4:6, 7:6 (7:5), 6:4. Как сообщает пресс-служба АТР, в последнем гейме упорного поединка, продолжавшегося 2 часа 7 минут, Кафельникову удалось взять подачу соперника.

Общий счет в серии встреч двух самых титулованных российских теннисистов стал ничейным - 2:2.

ДАВЫДЕНКО СЛОМАЛ РУКУ И ВЫБЫЛ НА ПОЛТОРА МЕСЯЦА

МЕМФИС. 21-летний Николай Давыденко, который принес третье очко сборной России в недавнем матче Кубка Дэвиса против команды Чехии, примерно на шесть недель выбыл из строя, сообщили в пресс-службе АТР корреспонденту "СЭ" Евгению ФЕДЯКОВУ. В минувший понедельник во время матча первого круга турнира Kroger St. Jude против шведа Магнуса Нормана россиянин, ведя в первом сете - 5:2, поскользнулся и упал. Получив медицинскую помощь, Давыденко довел партию до конца - 6:4, но продолжить матч не смог. Сделанный позднее рентгеновский снимок показал, что у Николая перелом левого запястья. Четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса Аргентина - Россия состоится 6 - 8 апреля, и неизвестно, сумеет ли Давыденко набрать форму к этому матчу.