Газета Спорт-Экспресс № 40 (3127) от 21 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

21 февраля 2003

21 февраля 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

БУРЕ ВНОВЬ ТРАВМИРОВАЛ КОЛЕНО

МИННЕАПОЛИС. Во втором периоде матча "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Миннесота" нью-йоркский форвард Павел Буре столкнулся с вратарем Дуэйном Ролосоном и, прихрамывая, покинул площадку. "У меня болит левое колено", - сказал расстроенный Буре в интервью NY Newsday.

Именно левое колено хоккеиста было прооперировано в декабре, хотя проблемным для него считается правое, которое уже дважды заново "собирали" и которое в последние недели не позволяло толком тренироваться. Теперь обе ноги Буре будут вновь изучены врачами, и тогда выяснится, сможет ли он вновь выйти на лед в ближайшее время.

В своем втором за 76 дней матче Буре провел на площадке лишь 12 минут - это 18-й показатель в команде. В первом периоде россиянин сделал Личу блестящий пас из-за ворот, и защитник поразил пустой угол. Эту передачу Русской Ракеты агентства назвали "пасом дня".

Защитник Дарюс Каспарайтис, которого тренер Сатер грозил посадить в запас, отыграл 17 минут.

Миннесота - Рейнджерс - 2:4

Маккарти - 3 (0:1). Брюнетт - 14 (1:1 - бол.). Лич - 5 (БУРЕ), (1:2 - бол.). Мессье - 15 (1:3). ЖОЛТОК - 9 (ЗЮЗИН), (2:3 - бол.). Холик - 11 (2:4).

Броски: 29 - 19.

Наши: Жолток (5/-2), Зюзин (4/-2) - Малахов (2/+1), Ковалев (1/0), Миронов (0/+1), Каспарайтис (1/0), П. Буре (1/0).